Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 1 по 15 из 19

1

Re:

Мне реально обидно когда на парадах показывают обвешанных орденами псевдо ветеранов. Решил реально узнать сколько осталось в живых свидетелей и участников той далекой войны. Начну с Республики Беларусь, так как не давно министр труда опубликовала эту информацию. Итак на 1 апреля на территории страны проживало 16,8 тысяч ветеранов ВОВ (еще три года назад их было в 2 раза больше), из них 11,3 тысячи солдаты воевавшие в рядах советской армии. Ежегодно количество ветеранов сокращается почти на 5 тысяч человек, что поделаешь - возраст. 39 ветеранов здравствующих сегодня перешагнули 100 летний рубеж. 90% не могут передвигаться без посторонней помощи. Пенсия около 900 тысяч белорусских рублей и самый лучший социальный пакет среди всех стран бывшего союза. Большинство получает всю медицинскую помощь на дому.

Поделиться

2

Re:

Прежде всего хочется поблагодарить этих мужественных и сильных духом людей .Мы всегда будем помнить ваш героический поступок .Нужно уважать ветеранов возраст уже как говориться говорит сам за себя .И количество наших героев с каждым годом все меньше и меньше .

Поделиться

3

Re:

Зато количество ряженых клоунов на парадах все больше и больше

Поделиться

4

Re:

Пенсия ветеранов Вермахта от 1500 до 8000 евро, плюс полное соц.обеспечение. Самая большая пенсия у оставшихся в живых генералов и летчиков Люфтваффе. Государство частично оплачивает немецким солдатам поездки по местам "былой славы" и не забывает о оставшихся в живых вдовах погибших немцев, доплачивая им по 400 евро в месяц к их пенсии. Ветераны Красной Армии которые проживают в Германии так же получают 400-500 евро пенсии от немецкого государства.

Поделиться

5

Re:

Ну да. Скоро их вообще не останется. И возможно люди уже не так будут воспринимать 2 мировую, как мы. И тогда уже будет без разницы кто выходит на парады. Главное чтоб осталась память и правильное понимание происходящего в те года.

Поделиться

6

Re:

О ветеранах забывать нельзя. Мой дед прошел всю войну. Перед самым концом войны, 5 мая, у него на руках умер родной брат, вместе с которым он воевал всю войну. Деда всегда приглашают на мероприятия, посвященные Дню Победы. Пока здоровье позволяет, он их посещает. Одевает парадный костюм с наградами. И неужели у кого-то повернется язык старого ветерана назвать клоуном с орденами. Ветераны заслуживают уважение и благодарность за свой подвиг, словами которую выразить нельзя.

Поделиться

7

Re:

Мне очень жалко тех стареньких людей,которые идут на парад,ведь он для них как не для кого очень много значит!Мои прабабушка и прадедушка,когда еще были живы,часто нам детишкам разказывали о войне,нам тогда было очень интересно.Но мало что помню из детства.Хотелось бы сейчас,когда я все понимаю,послушать их.Я ни когда не забуду своих родных старичков!

Поделиться

8

Re:

Пенсия ветерана второй мировой войны в Великобритании от 2 до 9 тысяч евро (!!!), вот где реально заботятся о своих победителях, без пафоса и культа. Также дополнительно государство оплачивает расходы на сиделку лежачему старику. Вобще все британцы кто родился до 45 года имеют право на минимальную военную пенсию. Замечу, что в Израиле ветераны боевых действий получают "всего лишь" - 1500 $ в месяц, правда освобождены от части налогов и имеют коммунальные льготы.

Поделиться

9

Re:

На территории бывшего СССР самое большое количество ветеранов войны, превышающее количество ветеранов остальных стран антигитлеровской коалиции. Это следствие того, что СССР участвовал в войне практически всем составом военнообязанных граждан на тот период. Такого не было ни в одной стране. Потому и война называлась Великая и Отечественная. К сожалению страна не имела достаточных средств для установления достаточно больших пенсий для ветеранов. После распада СССР в некоторых республиках пенсии ветеранам войны вообще перестали выплачивать, и Россия взяла эту заботу на себя. Удручает то, что на Украине, население которой массово участвовало в войне против фашизма, новые власти вдруг начали прославлять прихвостней фашистов бандеровцев, а истинных победителей фашизма подвергают забвению, а в некоторых случаях и прямому игнорированию и оскорблению. Для ветеранов войны, я думаю, это гораздо больней и обидней, чем невысокие пенсии.

Поделиться

10

Re:

prosper Жги еще ))
В Украине очень многие ветераны ВОВ отдают свои пенсии для украинской армии, которая сегодня и ведет борьбу с настоявшими фашистами которыми стали некогда братские люди.
П.С. бойся Бандеру, он ночью придет и на Донбасс воевать заберет.

Поделиться

11

Re:

Vinnitsa81 пишет:

prosper Жги еще ))
В Украине очень многие ветераны ВОВ отдают свои пенсии для украинской армии, которая сегодня и ведет борьбу с настоявшими фашистами которыми стали некогда братские люди.
П.С. бойся Бандеру, он ночью придет и на Донбасс воевать заберет.

Я очень сомневаюсь, что ветеран ВОВ, не ублюдок из УПА конечно, вдруг взял и с радостью и добровольно отдал свою пенсию на памятник Бандере,  на каску с винтовкой для скажем Семена Семенченко или Билецкого с Мосийчуком или на пушки, из которых разрушают города Донбасса и убивают таких же ветеранов. Это было бы за гранью...

Поделиться

12

Re:

prosper пишет:
Vinnitsa81 пишет:

prosper Жги еще ))
В Украине очень многие ветераны ВОВ отдают свои пенсии для украинской армии, которая сегодня и ведет борьбу с настоявшими фашистами которыми стали некогда братские люди.
П.С. бойся Бандеру, он ночью придет и на Донбасс воевать заберет.

Я очень сомневаюсь, что ветеран ВОВ, не ублюдок из УПА конечно, вдруг взял и с радостью и добровольно отдал свою пенсию на памятник Бандере,  на каску с винтовкой для скажем Семена Семенченко или Билецкого с Мосийчуком или на пушки, из которых разрушают города Донбасса и убивают таких же ветеранов. Это было бы за гранью...

Зря... для начала набери в гугле "бывший псковский десантик в Херсоне собирает помощь бойцам АТО", это для затравки - почитаешь про россиянина который понимает где правда.  Ветераны помогают даже с самой России, только они о б этом не пиарятся ведь в прессе.

Поделиться

13 Отредактировано prosper (2015-09-03 19:03:49)

Re:

Vinnitsa81 пишет:
prosper пишет:
Vinnitsa81 пишет:

prosper Жги еще ))
В Украине очень многие ветераны ВОВ отдают свои пенсии для украинской армии, которая сегодня и ведет борьбу с настоявшими фашистами которыми стали некогда братские люди.
П.С. бойся Бандеру, он ночью придет и на Донбасс воевать заберет.

Я очень сомневаюсь, что ветеран ВОВ, не ублюдок из УПА конечно, вдруг взял и с радостью и добровольно отдал свою пенсию на памятник Бандере,  на каску с винтовкой для скажем Семена Семенченко или Билецкого с Мосийчуком или на пушки, из которых разрушают города Донбасса и убивают таких же ветеранов. Это было бы за гранью...

Зря... для начала набери в гугле "бывший псковский десантик в Херсоне собирает помощь бойцам АТО", это для затравки - почитаешь про россиянина который понимает где правда.  Ветераны помогают даже с самой России, только они о б этом не пиарятся ведь в прессе.

Хочу уточнить, что "бывший псковский десантник в Херсоне ..." - это далеко не ветеран Великой Отечественной Войны. И с какими фашистами у вас там идет война - с отморозками из "Азова" или может быть с бандитами со свастикой под мышкой из батальона "Сiч"? Вот уж этот сброд никогда не был братским народом, это позор украинской нации. И я бы на войну с этим злом пожертвовал средства. А уж ветераны ВОВ отдали бы последнее, чтобы избавить планету от последышей тех, кого не добили в 45-ом году.

Поделиться

14 Отредактировано Vinnitsa81 (2015-09-14 19:59:18)

Re:

Я так понимаю Моторолла и Гиви твои герои )) Отлично. А теперь набери в ютубе - "скажи Чечня это круто" и ты увидешь классного чечена который так же воевал на Донбасе за рашистов но когда украинская армия начала их мочить на смерть, поджав хвосты снялись в свою Чечню. По дороге кстати набив не одного русского.
Видео на Ютубе.
И скажи если Кадыров герой России, то чем Гитлер его хуже. Напомню своего первого русского он убил в 16 лет  smile

Поделиться

15

Re:

prosper пишет:

Я очень сомневаюсь, что ветеран ВОВ, не ублюдок из УПА конечно, вдруг взял и с радостью и добровольно отдал свою пенсию на памятник Бандере,  на каску с винтовкой для скажем Семена Семенченко или Билецкого с Мосийчуком или на пушки, из которых разрушают города Донбасса и убивают таких же ветеранов. Это было бы за гранью...

Зы. а это хорошо, что вата так "обізнанна" в именах украинских героев ))

Поделиться

Сообщений с 1 по 15 из 19

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика