Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 8

Re:

Свою работу я не делю на победы и поражения. Помню, был очень доволен, когда в 2011 году по нашей инициативе была принята хорошая резолюция Генассамблеи, провозгласившая 12 апреля Международным днем полета человека в космос. Кстати, скоро в стенах ООН мы будем праздновать 55-ю годовщину подвига Юрия Алексеевича Гагарина.

Иногда бываешь доволен какими-то удачными тактическими шагами, которые порой остаются незаметными даже для посвященных. Иногда удается найти выход из, казалось бы, безвыходной ситуации. Общим поражением Совбеза ООН считаю случаи раскола по важнейшим вопросам поддержания мира и безопасности. Так, например, произошло с Сирией, когда понадобилось почти 5 лет, чтобы Совет Безопасности единогласно принял резолюцию, намечающую пути политического урегулирования в этой стране.

Поделиться

2

Re:

Я сам с Донецка и не раз летам попадал под обстрел артилерии и при этом замечал что до обстрела птицы притихают , а после вообще замолкают. Не кто не обращал внимание?

Поделиться

Re:

Ну вот то, что после замолкают - это понятно. Напуганы до смерти происходящим. А вот до обстрела - не всегда. В Донецке (если речь о центре) птиц как таковых вообще редко услышишь.

Поделиться

Re:

Россия и США, а также еще шесть арктических стран на форуме в Бостоне подписали соглашение о сотрудничестве в Арктике, сообщает «Интерфакс». В документе отражены основные принципы, регламент, тактика и протоколы обмена информации на случай чрезвычайных ситуаций. Также страны-участницы Арктического совета договорились провести в этом году совместные военные учения.

Несмотря на достигнутые договоренности, Арктика остается ареной острого соперничества государств. В середине марта Европарламент принял резолюцию с призывом запретить бурение в арктических водах Европейской экономической зоны, а также «использование дизельного топлива в Арктике». Кроме того, содокладчик Урмас Паэт указал на геополитическую важность Арктического региона и призвал прекратить его «милитаризацию».

Европарламентарии не скрывают, что их призыв направлен на ограничение российской активности в Арктике. Они отметили, что наша страна развернула не менее шести военных баз к северу от Полярного круга. Также Россия располагает шестью глубоководными портами и 13-ю аэродромами. Не забыт и союзник Москвы — Пекин. Был упомянут его интерес к новым транспортным маршрутам и энергоресурсам.

Предлагая ограничить освоение Арктики, Европа ссылается на экологические причины. Арктический регион был назван «очень чувствительным и уязвимым» к деятельности человека. Схожей позиции придерживается и «Гринпис». Ее российское подразделение даже составило карту свалок на территории российского сегмента Арктики, содержащую 450 объектов. Правда российские власти заранее парировали выпад экологов, выделив на программу очистки 1,2 млрд. рублей.

Поделиться

5 Отредактировано daffan (2017-03-27 21:57:50)

Re:

Между войной и мирам тонкая грань. Если в стране есть дипломаты, то почему они не работают. Ведь даже хрупкий мир лучше чем война? Так кому и зачем оно нужно? Ведь гибнут и страдают люди, рушатся все мечты и судьбы.

Поделиться

6

Re:

Я думаю вы не правы, я уверен что дипломаты работают в поте лица. Даже представить страшно что бы ыло сейчас на Донбассе или в Сирии если бы дипломаты не работали. Один Лавров чего стоит и еще много дипломатов про которых не говорят по тв.

Поделиться

7

Re:

Я вот задаюсь вопросом,а нужна ли вообще эта организация??? Какой от нее толк? Если при решении каких то глобальных вовросах да и не только глобальных.Мнение,резолюции ООН не в грош не ставят.Так какой смысл в ее существовании?

Поделиться

8

Re:

Как говорится что бог не просто так все делает , понятно что толку от них практически нет , кроме сбора информации и предоставление ее третьим лицам. Но вот что я думаю толк должен быть , только им пару найти нужно и тогда все получиться. Каждой твари по паре

Поделиться

Сообщений 8

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика