Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 4)

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 16 по 30 из 58

16

Re:

alexia-dalton пишет:

Sabina.csa, было бы хорошо, если бы сами воины это понимали. А так идут все, якобы, с благочестивыми мотивами, и с той, и с той стороны. Придумывают друг другу обидные прозвища. Ссорятся семьи. И подчиняются невидимым кукловодам.

И то правда, что на самом деле происходит на донбасе!? Все ждут новостей а их нет и нет. Как там с русскими ладят, как с военными и не игра ли это "КУКОЛЬНОГО ТЕАТРА" в умелых руках, миниолигархов?

Поделиться

17

Re:

Andrey Limar пишет:
alexia-dalton пишет:

Sabina.csa, было бы хорошо, если бы сами воины это понимали. А так идут все, якобы, с благочестивыми мотивами, и с той, и с той стороны. Придумывают друг другу обидные прозвища. Ссорятся семьи. И подчиняются невидимым кукловодам.

И то правда, что на самом деле происходит на донбасе!? Все ждут новостей а их нет и нет. Как там с русскими ладят, как с военными и не игра ли это "КУКОЛЬНОГО ТЕАТРА" в умелых руках, миниолигархов?

Новостей по ТВ полно. И на НТН, и на Интере, и на 1+1, и на других каналах. Вопрос только, насколько там идет правдивая информация. Как с русскими ладят? Кто как, одни нормально, другие на ножах. А что это "игра КУКОЛЬНОГО ТЕАТРА" - так это 100%. Для кого то эта война выгодна - там хорошие деньги отмываются. Нам такие и не снились. А расплачиваться приходится нашим ребятам, тем кто воюет. И с одной стороны, и с другой. Как в пословице говорится:"Паны ссорятся, а в холопов чубы трещат"

Поделиться

18

Re:

Насколько я могу судить из всей доступной мне информации, живётся там сейчас ооочень фигово. Хотя некоторые материалы из нашей прессы и ТВ вызывают недоумение. А вообще, чем больше смотрю на это, тем сильнее хочется снять со стены ружьё у идти на помощь. То что творит правительство Украины со своим народом - вообще за гранью добра и зла

Поделиться

19

Re:

Писать об этом трудно.Все что происходит на  востоке Украины-это то,чего не должно быть  в принципе.Страна Америка разыграла и разыгрывает  все то,что там происходит.Олигархи ,которые способствовали этому живут себе очень даже не плохо. А вот об Ахметове-это отдельный разговор,его циничности нет предела.Теперь он примерял на себя образ спасителя и одел человечность.Он просто волк  в овечьей шкуре.Он добренький ублюдок.Люди остались там в очень сложной ситуации и если бы не Россия я не знаю,что бы там вообще произошло.

Поделиться

20

Re:

55den333 пишет:

Насколько я могу судить из всей доступной мне информации, живётся там сейчас ооочень фигово. Хотя некоторые материалы из нашей прессы и ТВ вызывают недоумение. А вообще, чем больше смотрю на это, тем сильнее хочется снять со стены ружьё у идти на помощь. То что творит правительство Украины со своим народом - вообще за гранью добра и зла

А вы меньше ТВ да прессе верьте. Такая уж у них профессия - зомбировать умы людей.

таня пишет:

Страна Америка разыграла и разыгрывает  все то,что там происходит.Олигархи ,которые способствовали этому живут себе очень даже не плохо. А вот об Ахметове-это отдельный разговор,его циничности нет предела.Теперь он примерял на себя образ спасителя и одел человечность.Он просто волк  в овечьей шкуре.Он добренький ублюдок.Люди остались там в очень сложной ситуации и если бы не Россия я не знаю,что бы там вообще произошло.

Опять Америка виновата! Когда ж мы уже сами за свои поступки отвечать научимся? А то: сдохла корова - Америка виновата, борщ прокис - кто виноват? Америка, конечно!
Насчет Ахметова. Мотивы - это его дело. А вот то, что два года люди тут выживали только за счет его гуманитарки - это факт. Пенсионеры каждый месяц день-в-день получали и с нами молодыми делились, кто не получал. Россия в это время заботилась только о завозе второсортных товаров типа "сырных, сгущенных, молочных и сметанных продуктов", кои не вмещают в себя молока аж ни с какого бока и обеспечивали население рублями 96-х годов, за которые эти второсортные продукты мы должны были от безвыходности покупать.

Поделиться

21

Re:

Опять Америка виновата! Когда ж мы уже сами за свои поступки отвечать научимся? А то: сдохла корова - Америка виновата, борщ прокис - кто виноват? Америка, конечно!
Насчет Ахметова. Мотивы - это его дело. А вот то, что два года люди тут выживали только за счет его гуманитарки - это факт. Пенсионеры каждый месяц день-в-день получали и с нами молодыми делились, кто не получал. Россия в это время заботилась только о завозе второсортных товаров типа "сырных, сгущенных, молочных и сметанных продуктов", кои не вмещают в себя молока аж ни с какого бока и обеспечивали население рублями 96-х годов, за которые эти второсортные продукты мы должны были от безвыходи покупать.

Нет, естественно, никто не виноват! Вы, русские, сами во всём виноваты. Естественно, мы сами, всё что бы мы не делали, всегда делаем только плохо. И себе и другим. А Америка хорошая, у неё же денег много. Тьфу, противно таких слушать. Всегда и во всём мы сам виноваты... Родной, скажи, а ты уже подал заявку на получения американского гражданства?

Поделиться

22

Re:

Как живется на Украине. Приспосабливаются выживают каждый по своему. Друзья рассказывают, что обстрелы Домбасса проводятся ежедневно, по нескольку раз в день и ночь. Ухаживать за своим огородиком, не представляется возможность из за обстрелов. Не знаю как можно привыкнуть а обстрелам. Многие колхозники уехали в город, как можно это выдержать!?.

Поделиться

23

Re:

жителям ДНР знаю как им жить под обстрелам каждый день. им сейчас убирать  надо урожай и подготовиться на зиму. дорогие друзья помогите им материально и морально .

Поделиться

24

Re:

Да нечего там не затихло, просто в СМИ не пишут, затишье. После очередных удачных переговорах СМИ замолкают. Ну а там по прежнему война идет, стреляют, убивают и похищают людей. И конца этому не видать, по крайней мере пока у власти Порошенко и его команда.

Поделиться

25

Re:

Если верить нашей прессе и пропаганде - там вполне нормальная и относительно спокойная жизнь, исключая, конечно саму линию соприкосновения. А если смотреть на материалы украинских массмедиа - там кошмар и ужас. Однако я в сети работаю постоянно и вижу множество сайтов и ресурсов, рекламирующие обычные бытовые предприятия (парикмахерские, кафе, стоматологии, полиграфии и т.д.). Значит, если бытовая сфера там работает и развивается, значит, жизнь там действительно нормальная

Поделиться

26

Re:

55den333 пишет:

Насколько я могу судить из всей доступной мне информации, живётся там сейчас ооочень фигово. Хотя некоторые материалы из нашей прессы и ТВ вызывают недоумение. А вообще, чем больше смотрю на это, тем сильнее хочется снять со стены ружьё у идти на помощь. То что творит правительство Украины со своим народом - вообще за гранью добра и зла

Порошенко объявил очередное перемирие, теперь к началу нового учебного года. Интересно сколько оно продержится? Наверное так же как и "хлебное. По-моему это все одни слова - здесь рулят другие и он ничего не решает.

Поделиться

27

Re:

Ну насколько я знаю, то обстрелы и стычки продолжаются. Мне лично кажется власти в Киеве которые седят не скоро ещё смерятся с тем что страна разделилась, а крым вообще профукали, по своей же глупости.

Поделиться

28

Re:

alexia-dalton пишет:

два года люди тут выживали только за счет его гуманитарки

Что правда,то правда кроме Ахметова больше с украинских олигархов никто даже не подумал о помощи, но ДНРия и тут решила отрубить золотую руку помощи, зачем было национализировать его предприятия...кому это было надо...непонятно

Поделиться

29

Re:

Перемирие Домбассу только сниться, каждый день обстрелы. В Минске с определенным постоянством проводятся договоренности о перемирии, но подвижек нет. Действительно, если война не прекращается, значит это кому то надо. Есть естественно структуры, которые на войне хорошо зарабатывают.

Поделиться

30

Re:

Три года назад в магазине на 200 грн я покупала две сумки продуктов и еще сдача оставалась. Сегодня на 200 грн я купила всего ничего, даже и одну сумку не заполнила и мне еще денег не хватило на все необходимое. Но я не могу больше в неделю потратить, иначе мне не хватит прожить месяц.Созванивалась с подругой в Бердянске, цены уже везде космические, что у нас в зоне АТО, что на другой части Украины. Вот как мы все живем!

Поделиться

Сообщений с 16 по 30 из 58

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика