Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 7

1

Re:

Обычная американская техника давления - раздувание внутренних противоречий и гражданских несогласий плюс внешнее давление с помощью санкций. И естественно, Венесуэла, один из крупнейших нефтяных (ну кто бы сомневался) если не на всей планете, то уж на обоих Америках точно.  Плюс расположение - относительно рядышком США, значит, на логистике большая экономия. До появления команданте Уго Чавеса америкосы и думать не могли, что потеряют такую кормушку. И нынешний последователь команданте, Николас Мадуро, продолжает не пускать туда янкерсов, поэтому они такую политику и продолжают вести. Как вообще так получилось, что одна страна на всей планете делает всё что захочет, а остальные в лучшем случае молчат, а большинство так открыто выслуживаются. И не важно, что эта страна творит просто запредельное зло, и не ради какой-то, пусть и не понятной, идеи, а банально ради денег. И страна-то по сути третьесортная, кроме бабла и подлости ничем не обладающая. Как же мы с вами до этого докатились и позволили и продолжаем позволять творится злу в планетарном масштабе? Задумайтесь, люди добрые. Ведь наверняка найдутся на планете умные головы, способные разработать и осуществить такую государственную экономическую систему, которая будет нести людям благо. И так же найдётся великое множество нормальных людей, которые будут в силах эту систему защитить. Где бы найти таких людей, никто мне не подскажет

Поделиться

2

Re:

Хватит винить во всём Америку. Это не она довела недовольных жителей этой страны до того, что там сейчас происходит. В Венесуэле, как ещё в кое - каких странах (не будем писать в каких, кому надо тот поймёт) руководитель хочет править до самой смерти, ущемляя собственный народ в правах. А то, что цена на нефть упала и тем самым довела экономику этой страны до коллапса это не в счёт?! Везде американцы мерещатся и их происки. Уже даже не смешно, а грустно от тех умозаключений, которые делают некоторые люди. Американцы молодцы, они просто вводят санкции потихоньку, заставляя задуматься тупых руководителей, которые доводят страну (ы) да такого.

Поделиться

3

Re:

Andrey755 пишет:

Хватит винить во всём Америку. Это не она довела недовольных жителей этой страны до того, что там сейчас происходит. В Венесуэле, как ещё в кое - каких странах (не будем писать в каких, кому надо тот поймёт) руководитель хочет править до самой смерти, ущемляя собственный народ в правах. А то, что цена на нефть упала и тем самым довела экономику этой страны до коллапса это не в счёт?! Везде американцы мерещатся и их происки. Уже даже не смешно, а грустно от тех умозаключений, которые делают некоторые люди. Американцы молодцы, они просто вводят санкции потихоньку, заставляя задуматься тупых руководителей, которые доводят страну (ы) да такого.

Ты серьёзно так думаешь?! Охренеть!!! Это именно Америка довела богатейшую по сути страну до того что там пустые прилавки! Это именно США финансирует народные волнения и оппозиционные бунты в Венесуэле! Называть американцев молодцами - это, по моей шкале ценностей, сродни "продать душу дьяволу"! Это беспринципное, забывшее всякие нормы морали и нравственности государство-бандит, страна-пират, которое ради обогащения кучки правящей верхущки проводит общепланетарную политику геноцида, захвата выгодных территорий, разрушения государств, и не ради какой-то великой цели или идеи, а просто ради того, что бы богатые стали ещё богаче за счёт того что бедные стали ещё беднее?
P.S. Цена на нефть сама по себе упала, по независящим ни от кого причинам?! Или это сделано умышленно, именно ради обрушения рынка Венесуэлы и ослабления рынка России?!
Ты всерьёз считаешь, что тот идиотизм, который сейчас творится на планете - естественное течение эволюции человека?! И никто к этому свои грязные ручонки не прикладывает?!

Поделиться

4

Re:

это, по моей шкале ценностей, сродни "продать душу дьяволу"
Меня не интересует твоя шкала вообще никак. А то, что ни Венесуэла, ни Россия, за всё время не смогли соскочить с углеводородной иглы, так кто им дуракам виноват?! Ну, а насчёт захвата территорий, лучше не писать, как там с Крымом? И не надо доказывать, что это был не захват. Продолжай и дальше верить в то, что Америка виновата во всех бедах этих двух стран, так удобнее.

Поделиться

5

Re:

Andrey755 пишет:

это, по моей шкале ценностей, сродни "продать душу дьяволу"
Меня не интересует твоя шкала вообще никак. А то, что ни Венесуэла, ни Россия, за всё время не смогли соскочить с углеводородной иглы, так кто им дуракам виноват?! Ну, а насчёт захвата территорий, лучше не писать, как там с Крымом? И не надо доказывать, что это был не захват. Продолжай и дальше верить в то, что Америка виновата во всех бедах этих двух стран, так удобнее.

У нас с тобой, Андрей, частенько мнения не совпадают, практически по всем вопросам. Это интересно и правильно. И хотя я совсем не уверен, что если бы случилась наша личная встреча, мы бы удержались от мордобоя. Хорошо хоть так можно попытаться друг до друга донести свою точку зрения, без опасения за форму своего лица. А насчёт !Меня не интересует твоя шкала вообще никак" -  так если не интересует, чего пишешь тогда. Ты можешь как-то более конкретно и аргументированно мне объяснить, в чём я не прав. Буду признателен за нормальный и развёрнутый ответ

Поделиться

6 Отредактировано Andrey755 (2017-08-29 17:42:31)

Re:

55den333 пишет:
Andrey755 пишет:

это, по моей шкале ценностей, сродни "продать душу дьяволу"
Меня не интересует твоя шкала вообще никак. А то, что ни Венесуэла, ни Россия, за всё время не смогли соскочить с углеводородной иглы, так кто им дуракам виноват?! Ну, а насчёт захвата территорий, лучше не писать, как там с Крымом? И не надо доказывать, что это был не захват. Продолжай и дальше верить в то, что Америка виновата во всех бедах этих двух стран, так удобнее.

У нас с тобой, Андрей, частенько мнения не совпадают, практически по всем вопросам. Это интересно и правильно. И хотя я совсем не уверен, что если бы случилась наша личная встреча, мы бы удержались от мордобоя. Хорошо хоть так можно попытаться друг до друга донести свою точку зрения, без опасения за форму своего лица. А насчёт !Меня не интересует твоя шкала вообще никак" -  так если не интересует, чего пишешь тогда. Ты можешь как-то более конкретно и аргументированно мне объяснить, в чём я не прав. Буду признателен за нормальный и развёрнутый ответ

А что, без мордобоя никак? Просто мордобой это как - то больше для безкультурного общества, мы ведь не такие. А насчёт аргументированно, ну как бы доказать мы друг другу ничего не сможем, даже не смотря на аргументы,какими бы они не были. А вот вести беседу с разных точек зрения - это нормально, все мы люди и у каждого есть своё мнение. Ты слишком близко не воспринимай насчёт шкалы, просто это действительно так. Было интересно пообщаться.

Поделиться

7

Re:

Andrey755 пишет:
55den333 пишет:
Andrey755 пишет:

это, по моей шкале ценностей, сродни "продать душу дьяволу"
Меня не интересует твоя шкала вообще никак. А то, что ни Венесуэла, ни Россия, за всё время не смогли соскочить с углеводородной иглы, так кто им дуракам виноват?! Ну, а насчёт захвата территорий, лучше не писать, как там с Крымом? И не надо доказывать, что это был не захват. Продолжай и дальше верить в то, что Америка виновата во всех бедах этих двух стран, так удобнее.

У нас с тобой, Андрей, частенько мнения не совпадают, практически по всем вопросам. Это интересно и правильно. И хотя я совсем не уверен, что если бы случилась наша личная встреча, мы бы удержались от мордобоя. Хорошо хоть так можно попытаться друг до друга донести свою точку зрения, без опасения за форму своего лица. А насчёт !Меня не интересует твоя шкала вообще никак" -  так если не интересует, чего пишешь тогда. Ты можешь как-то более конкретно и аргументированно мне объяснить, в чём я не прав. Буду признателен за нормальный и развёрнутый ответ

А что, без мордобоя никак? Просто мордобой это как - то больше для безкультурного общества, мы ведь не такие. А насчёт аргументированно, ну как бы доказать мы друг другу ничего не сможем, даже не смотря на аргументы,какими бы они не были. А вот вести беседу с разных точек зрения - это нормально, все мы люди и у каждого есть своё мнение. Ты слишком близко не воспринимай насчёт шкалы, просто это действительно так. Было интересно пообщаться.

Да я и не воспринимаю. И насчёт разных точек зрения - тоже согласен. А вот насчёт Крыма - не совсем. Наверно, по каким-то международным нормам это аннексия, возможно. Но я сильно сомневаюсь, что народу Крыма сейчас живётся хуже, чем до этого референдума. А разве не в этом нормальная и правильная цель любой государственной власти? И если бы не присоединение, сейчас там было бы ещё одно гнездо фашиствующей бандеровщины и антиросийщины. А ведь по сути, по крови, по духу, по менталитету, да и исторически мы не только братские народы, мы практически один народ. Лично мне совсем не нравится сам факт этого присоединения. Но политика тут не при чём. Просто, на мой взгляд, то, во что превратился сейчас Крым для нас, простых русских людей, не политиков и не бизнесменов - скотство какое-то. Я был в Крыму в детстве, ещё при социализме - класс! Море для сибиряка - это что-то. Но сейчас я туда не поеду, у меня денег столько нет. А наши власть имущие сделали из этого ещё один источник дохода за счёт простых людей, туристов

Поделиться

Сообщений 7

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика