Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

1

Re:

В чем же заключалась ошибка советского командования в войне против Финляндии? Где был просчет Молотова, когда он начал эту кампанию? Действительно ли была так хороша армия врагов на самом деле, или может просто у наших не сложилось? Прошу поделится своим мнением на счет этого.

Поделиться

2

Re:

Думаю финнов тогда просто недооценили, а командование было просто бездарное, ну и возможно просто не были готовы советские войска к той войне. А вообще нужно было раньше границы четче устанавливать, когда финны были в составе Российской Империи. А те кстати зря не согласились на размен земель, должны были понимать, что их вернут любой ценой.

Поделиться

3

Re:

Фины тогда изрядно потрепали нашу армию. А просчёт был в том, что решили их шапками закидать. А они оказались гордым народом и просто так сдаваться не стали. Да и война началась не в то время армия была не готова. Возможно она в итоге, эта война, стала ценным уроком нашим командующим перед войной с Германией.

Поделиться

4

Re:

Я живу в Карелии, и потому довольно много знаю об этой войне. Главная ошибка была в том, что армия была совершенно не готова к зиме. Личный состав был не в тулупах, а шинелях, не в шапках, а в будёновках, в сапогах, а не в валенках, и даже не было рукавиц. А морозы ударили не слабые.

Поделиться

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика