Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 3 из 4)

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 31 по 45 из 58

31

Re:

Степан пишет:

Перемирие Домбассу только сниться, каждый день обстрелы. В Минске с определенным постоянством проводятся договоренности о перемирии, но подвижек нет. Действительно, если война не прекращается, значит это кому то надо. Есть естественно структуры, которые на войне хорошо зарабатывают.

Насколько я знаю, перемирие парашнюк обявляет с регулярностью хороших часов. Только, как и практически всё, что он исполняет, это остаётся исключительно на бумага. А на деле даже интенсивность обстрелов не меняется, как долбили без перекуров, так и долбят. Не могу понять тех, кто на кнопки нажимает - ведь по своим же стреляют. Это что же надо было со своим народом сделать, что бы у них подобное действие  не вызывало никаких эмоций?!

Поделиться

32

Re:

По моему мнению, и мнению обозревателей , там сильная разруха, показывают ужасные кадры с разрушенными зданиями и постоянными обстрелами, пустыми магазинами. Как там выживают , рассказывают разное и зарплату выдают на российской территории, и поездки в Киев с постоянными проблемами. Восток постоянно напоминает о военных тяжелых днях в Украине.

Поделиться

33

Re:

Жителям на востоке Украины на данный момент приходится очень трудно я знаю это не по наслышке и не из новостей из телевизора,а от моего друга который там проживает.Особенно трудно жителям которые проживают на линии разграничения на Донбассе где постоянно происходят провокации со стороны ВСУ.Остается только пожелать людям терпения и мужества,ведь это не может продолжаться вечно.

Поделиться

34

Re:

crazyvad666 пишет:

отвечу как местный житель ЛНР, живу в 3 км от линии фронта, есть прилеты со стороны ВСУ 1-2 раза в меясц по жилым домам,  постреливают порой, в основном тихо

Верится что так оно и есть, но возникает вопрос тогда каждый день вижу огромные эшелоны военной техники, и они едут и едут как декобразы в брачный период активные. Они все больные люди эти военные под присягой что с той что с этой стораны, они убивают людей а их за это почитают как героев, это неправильно. Верхушки что то делят а пацаны 20 летние гибнут! Украина мать её страна с менталитетом как у дикобразов. И перемен небудит.

Поделиться

35

Re:

55den333 пишет:

Насколько я могу судить из всей доступной мне информации, живётся там сейчас ооочень фигово. Хотя некоторые материалы из нашей прессы и ТВ вызывают недоумение. А вообще, чем больше смотрю на это, тем сильнее хочется снять со стены ружьё у идти на помощь. То что творит правительство Украины со своим народом - вообще за гранью добра и зла

Правительство Украины предложило ввести миротворцев ООН для предотвращения провокаций между сторонами конфликта. Россия внесла аналогичное предложение. Но. Снова начинают выдвигаться условия не приемлемые для обеих сторон. Кому-то очень выгодно продолжение войны.

Поделиться

36

Re:

lyosha.meladze пишет:

В общем кто нибудь может рассказать какова ситуация сейчас там? Затихло всё или бывают обстрелы? А то что то по новостям никакой конкретной информации нет, но хочется знать у тех кто именно там живёт, стало лучше или всё только ухудшается?

Перемирие это только то что показывают по телевизору. На самом деле все не так хорошо как кажется, гуманитарная катастрофа, людям нечего есть и негде жить. Очень неплохо помогают лишь гуманитарные фонды, а государству нет дела до своих граждан.

Поделиться

37

Re:

Перемирие там пару раз в неделю объявляют. Только это, как мы все понимаем, фикция, и люди продолжают умирать. Лично я не минуты не сомневаюсь, кому именно выгодна дестабилизация обстановки на приграничных российских территориях. И это совершенно не касается ситуации в Украине. Это настоящие хозяева Украины воду мутят, как всегда. И это естественно, не парашнюк с бабаковым

Поделиться

38

Re:

Днр и Лнр это миф,в который уже никто не верит.просто происходит грабёж населения:за все люди переплачивают в 2-3раза,кроме всего этого Украина вместо того,чтобы реально помочь людям проживающим на територии востока,причиняют им  вреда больше чем,чем власти ДНР и ЛНР.ведуться обстрелы по приказу Порошенка,пенсии не выплачиваються,приходиться оформлять на территории Украины,а это 70-80 процентов выгоды,блокада,которая делает нищими не только жителей востока,но и жителей всей Украины.За кусок хлеба приходиться отдавать последнюю копейку.

Поделиться

39

Re:

По окраинам Донецка тоже достаточно хорошо слышны залпы орудий, иногда тише, а иногда так громко, что начинаешь паниковать. Прилеты бывают, но уже не так часто и в основном по жилым строениям не попадает.

Поделиться

40

Re:

Если ориентироваться по выше сказанным словам, то можно понять, что на востоке дела проходят очень туго, я даже иногда удивляюсь почему люди не могу просто покинуть эту местность, нравится им что ли?Ведь обстрелы дело серьёзное может и задеть и не поспишь ночью)

Поделиться

41

Re:

Все знают, что гуманитарную помощь жителям оккупированных районов Донбаса дает Ринат Ахметов. Не думаю, что эта помощь очень обременительна для него. Это деньги  запада, выданные на работу общественных фондов которые не работали, а только изображали кипучую деятельность. Ахметов сегодня вкладывает эти деньги в общественное мнение о себе, как будущий хозяин Донбаса. Очевидно кто в поединке с Украиной сегодня выигрывает.

Поделиться

42

Re:

6 октября Верховная рада Украины приняла Закон «О реинтеграции Донбасса». Закон очень "туманный", но как хочется верить, что и непризнанные республики востока страны и вся Украина в целом найдут возможность прекратить войну. Ведь от нее плохо почти всем. Почти - это имею ввиду тех, кто на этой войне наживает себе капиталы, как финансовые, так и политические. Очень хочется верить, ну очень...

Миру мир

Поделиться

43

Re:

ситуация там очень плохая,стреляют каждый день с тяжелых орудий,бомбят мирные дома.

Поделиться

44

Re:

по разному живется,комуто хорошо,комуто плохо. но а то что коменданский час это очень плохо. не выйти вечером и все такое,и менты бешеные,за пустяк  пацанов насмерть забивают

Поделиться

45

Re:

укропы щас как шестерки у ног америкосов,а страдают из-за обычные люди. чеш они не нападают на днр.да потому-что лохи и знают что получат люлину за 1 день и сидят грабят народ

Поделиться

Сообщений с 31 по 45 из 58

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика