Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 1 по 15 из 16

1

Re:

Злоумышленники в ночь на четверг расколотили в Ровно мемориальную доску Степану Бандере, информирует пресс-служба ГУ нацполиции в Ровенской области.

«Сегодня около 10.30 в полицию обратилась 71-летняя жительница по поводу того, что ночью неизвестный на улице Степана Бандеры повредил одноименную мемориальную доску, установленную на стене многоэтажки», — отмечается в официальном сообщении. Правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Совсем недавно, 4 января, в Ровно уже разбивали мемориальную доску Степану Бандере. Инцидент расследуется по статье «Хулиганство». Ранее появилась информация, что Степану Бандере, лидеру ОУН, организации, которая признана террористической Верховным судом РФ (ее деятельность в России запрещена), в украинском городе Ровно установят большой памятник. Пока что на условленном месте, на пересечении улиц Степана Бандеры и Вячеслава Чорновила возле парка имени Шевченко установили мемориал. В день празднования Нового да, 1 января, который совпал со 107-й годовщиной со дня рождения Бандеры, во многих украинских городах прошли факельные шествия в честь этой даты.

Поделиться

2

Re:

Если такие вещи происходят на Украине, в стране еще не все потеряно. Понятно, что далеко не все украинцы видят в этом убийце народного героя. Просто здравомыслящие люди боятся заявить о себе.

Поделиться

3

Re:

А я не знал, что Степка Бандера был проводником на железной дороге. Его поляки к смертной казни приговорили как террориста. Главное, что убил его свой же украинец, а не проклятый москаль. По всей видимости и доску разбивают украинцы, а не кто-то другой.

Поделиться

4

Re:

Правильнее было бы не ломать памятник, а снять его прилюдно по решению властей, как чудовищное напоминание о страшной, бесчеловечной истории, в которой к сожалению некоторые украинцы принимали участие, а сейчас пытаются гордится этим ужасом.

Поделиться

5

Re:

Самое страшное - это история. которую сейчас преподают в школе нашим детям...Главное, что молодежь всему этому верит и переубедить их очень сложно, а Бендеру действительно считают героем. Моя бабушка еще его вспоминала и совершенно ни как героя.

Поделиться

6

Re:

Сейчас, когда случилась такая анархия можно сказать, в которой поучаствовала Украина, можно сказать, что будет сломан, ещё не один памятник друзья мои!Решение это было не весьма благоразумным, ведь это памятник, разве можно с ним так обращаться.Можно было бы просто снять его аккуратно по решению политики!

Поделиться

7

Re:

slave3334098 пишет:

Сейчас, когда случилась такая анархия можно сказать, в которой поучаствовала Украина, можно сказать, что будет сломан, ещё не один памятник друзья мои!Решение это было не весьма благоразумным, ведь это памятник, разве можно с ним так обращаться.Можно было бы просто снять его аккуратно по решению политики!

Памятники Бандере как по мне вообще изначально стоять не могут...Как можно было признавать его национальным героем. Мне моя бабушка страшные вещи рассказывала, если бы она все это видела, то она бы наверное в гробу бы перевернулась, это перечит историческим фактам и вообще моральным принципам наших предков.

Поделиться

8

Re:

такие памятники как бендере и шухевичу вообще ставить не стоит, ибо они прославляют фашизм, нацизм,и  тем самім признаю. генорциды народов, слава людям которые ломают такие памятники и мемориальные доски

Поделиться

9

Re:

Есть на Украине здравомыслящие люди для которых памятник бендере это кощунство.как ту не раз писали, ставить памятник такому человеку это преступление по отношению к тем же Украинцам.Это надо же докатится до такого что преступников провозглашать национальными героями.

Поделиться

10

Re:

На Украине вообще как-то странно воспринимают реальность, памятник такому человеку - это вообще необъяснимый поступок, причем каждый здравомыслящий украинец знает кто такой Бендера и я не говорю о школьниках, у них сейчас какая-то сказочная история.

Поделиться

11

Re:

Как вообще человека с такими наклонностями можно возводить в ранг героя? Вы почитайте что он там в детстве творил и что потом с ним за это потом сделали родители детишек над которыми он надругался. Там на лицо явные психические расстройства с садистскими наклонностями и нетрадиционной ориентацией. А начинал то он как обычный живодер, убивал котят изощренными методами.

Поделиться

12

Re:

Памятники - это не просто фетиши, а вехи истории. Уничтожать их равносильно насильственному вымарыванию из народной памяти исторических событий. Мало того, это создает предпосылки для подтасовывания фактов и искажения истории в угоду правящей власти. Какая бы не была история своего народа - хорошая или плохая, знать ее надо, чтобы гордиться ею или не повторять.

Поделиться

13

Re:

В принципе, все правильно.Таких вех истории необходимо стыдиться. Памятник был установлен фашисту и предателю! Надеюсь, никто не забыл, как фашисты-УПАшники стреляли бойцам Советской Армии в спину? Теперь это называют героизмом? Надеюсь, никто не забыл (есть Потсдам! Там все сохранилось!), как ОУН УПА давали клятву на верность фюреру и финансировались Вермахтом? Никто не забыл, как гитлеровцы сжигали советских людей заживо, не щадя даже, детей??? Как только язык может повернуться назвать этого ублюдка, изверга и подонка, героем??? Для кого он герой? Для трусов и предателей?

Поделиться

14

Re:

Надеюсь на Украине скоро вообще не останется тех кто будет героями называть таких людей. Я бы их имена стёр из истории, так как это люди которые предали не только свою страну, но и народ!

Поделиться

15

Re:

Чисто ФАКТЫ .
    Бандера, уничтожил Украинцев, в ЧЕТЫРЕ РАЗА БОЛЬШЕ,
чем Русских, Белорусов, Цыган, Поляков и Евреев - вместе взятых.
       Так, к слову .

Поделиться

Сообщений с 1 по 15 из 16

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика