Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 5

1

Re:

Вставай страна огромная и т.д.
Вот такими лозунгами призывали всех добровольно идти воевать , но вот не все хотели и мечтали о таком , но под напором погон и ружья и шли и убивали.
Но все как всегда по одному сценарию!!!
Большие дядьки не поделили что-то и по сути думаю не особо существенное! Ну и конечно алчность)) куда без нее.

Поделиться

2

Re:

Во Вторую мировую войну появились лозунги практичные, призывающие людей к обычным, но важным на тот момент действиям. - продолжает он. - Был, например, такой лозунг - "Копай для победы". Он призывал людей самостоятельно выращивать овощи, заводить сады и огороды, чтобы прокормить себя и помочь армии. Было много предупреждающих, предостерегающих лозунгов, которые призывали людей не болтать много о том, что они делают. Например "Вражеские уши слушают". Или - "У стен есть уши". Размещались на плакатах или в кино в рекламных роликах перед фильмом".

Поделиться

3

Re:

В любой войне так, ну а лозунги это всегда было. В СССР так вообще очень была сильна идея единства, то что не все хотели это ясно понятно. А воюют всегда обычные, а те кто у уля стоят за их спинами.

Поделиться

4

Re:

Если уже говорить про то, чтобы люди пошли воевать, то на тогдашние времена это было просто незаменимо и не было колек, по крайней мере меньше, а сейчас кажыдй второй слепой и горбатый, в чём собственно и подвох ребята)

Поделиться

5

Re:

Дристлявые человечки СУДЯТ ПО СЕБЕ..
     Типа, я её могу, значит - Никто не сможет.
     Я ообосрался, значит все обосрутся ..! Дебилы !

   На ДЕСЯТЬ  призванных, приходилось :
      1941 год 1,7 ДОБРОВОЛЬЦА. (10 \ 1,7 )
      1942 год.  2,25 ДОБРОВОЛЬЦА. ( 10 \ 2,25.)
  ( данную по действующей армии по РСФСР )

  Т.н. " подвиг Матросова " за войну совершило более 500 бойцов !
       Сам Александр был в четвертой сотне.
     Воздушные тараны были обычным делом.
    На взятие Брестской Крепости, Вермахту отводилось ВОСЕМЬ ЧАСОВ !
          Крепость держалась больше, чем Дания, Норвегия и Голландия - вместе взятые.

Поделиться

Сообщений 5

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика