Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 5

1

Re:

Америка выдвигает ультиматум в торговой войне ЕС, США хочет значительно снизить импорт стали и алюминия. В ЕС стали перед выбором уступать США либо получить неподъемные тарифы.
Судя по этой ситуации все таки у США есть преимущество и они его активно используют, не скрывая амбиций и наглости.

Поделиться

2

Re:

В настоящее время, министр торговли США публично выдвинул ультиматум всем европартнёрам. Но, на мой взгляд, стратегия Америки не достаточно продумана, и со стороны Брюсселя может быть нанесён "ответный удар" по экономике страны, и уже в ближайшее время будут готовы документы, которым будет дан ход, если руководство США, не пойдут навстречу Европе и не сделают для них исключение по импорту алюминия и стали.

Поделиться

3

Re:

США прекрасно понимают, что выбора у ЕС нет, и быть не может! И, прекрасно этим пользуются. Дело в том, что большинство стран ЕС , в качестве санкций, отказалось от многих видов импорта из России, в том числе, и металла. Металлургическая промышленность в странах ЕС, практически, не развита, кроме, как в Великобритании, которая вышла из ЕС. Последняя же, "ломит" цены Евросоюзу еще выше, чем Америка! Евросоюз похоже , начинает понимать, касательно санкций к России: не рой кому-то яму, сам же, в нее и свалишься!

Поделиться

4

Re:

В  США подготовила два предложения по решению торгового спора с Евросоюзом. Оба варианта сводятся к 10% уменьшению поставок алюминия и стали в США. Так для Европоставщиков металлов, Америка хочет установить квоту для экспорта, а второй вариант связан с изменением тарифов, однако мало чем отличается от первого. В обеих случаях, обе стороны не пришли к единому согласию, и ситуация пока тупиковая.

Поделиться

Re:

Я думаю, что выход будет найден, это всего лишь вопрос времени. Как бы там не было, в любом случае страдают от таких "войн" и разногласий все страны, участвующие в этом. В том числе и Россия, которая теряет рынок сбыта.

Поделиться

Сообщений 5

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика