Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

1

Re:

В российском центре по примирению враждующих сторон в Сирии заявили, что более 71 тысячи человек вернулись в свои дома в Восточной Гуте. Об этом сообщается в фейсбуке Министерства обороны России.

«На большей части Сирийской Арабской Республики созданы условия для возвращения вынужденных переселенцев, благодаря этому из лагерей беженцев и временно перемещенных лиц в свои дома вернулось 71 176 жителей Восточной Гуты» в настоящее время нормализуется обстановка в провинциях Хама и Хомс, идет процесс возвращения к мирной жизни.

Поделиться

2

Re:

Не могу судить насчёт стабильности в этом регионе, но на мой взгляд возвращение беженцев это большая ошибка. Я очень сочувствую этим людям, но, что можно увидеть в Восточной Гуте? На сегодняшний день там происходят минно-взрывные "сюрпризы", от которых страдает мирное население. В подвалах жилых домов сапёры и военные полицейские находят смертоносные закладки, и люди по прежнему гибнут.

Поделиться

3

Re:

Да уж, этим людям можно только посочувствовать, но судя по всему дом дороже всего. всю жизнь ведь не будешь скитаться по чужим странам, хочется вернуться в свой дом и жить прежней жизнью, даже если она пока еще только иллюзия. Тем не менее озвученная цифра впечатляет, а значит мир уже близок.

Поделиться

4

Re:

И какие же условия созданы для переселенцев? Люди просто возвращаются в разрушенные дома, где нет воды, газа, света, и как они вообще будут выживать, не совсем понятно. На словах, всегда создаются условия, а на деле, их нет и в ближайшее время не будет.

Поделиться

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика