Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 11

1

Re:

Я понимаю, что многие с иронией воспринимают слова о том, что есть вероятность Третьей Мировой. Но все же интересно узнать : готовитесь ли вы как то на случай войны? Я имею ввиду, может думаете купить дом в деревне, что бы подальше от города, там свой огород, свое хозяйство, немного проще будет выжить...Или, например, моя знакомая запасает спички, консервы, свечи...и  т.д на случай войны. Даже тревожная сумочка с самым необходимым у нее есть)))) Это сейчас все звучит смешно,  но жители Донецка и Луганска наверное тоже несколько лет назад со смехом бы восприняли мои слова, а сейчас...

Поделиться

2

Re:

Действительно, украинцы и подумать не могли, что на их земле начнется война. Так как живу в этой стране, то столкнулся напрямую с всеобщей истерией по поводу тревожных чемоданчиков и ожиданием распространения военных действий в другие города. Если честно, то первое время пугали все эти события, потом пришло другое восприятие действительности. И именно опыт луганчан и донецких показал, что в войну в крупных городах не выживешь. Поэтому, если будет Третья мировая, я бы предпочел увезти семью подальше к земле, в деревню и обосновать там общину, которая за счет друг друга будет пытаться выжить. Одному ведь трудно будет найти пропитание и не попасть под раздачу мародеров. И конечно, первым делом (если начнется война), нужно будет запастись лекарствами и товарами, которые можно выменять на еду. Оружие бы еще где раздобыть...Но надеюсь, нам не придется это пережить.

Поделиться

Re:

Давайте всё же будем надеяться на то, что те полоумные люди, которые сейчас держат власть в своих руках, в некоторых больших странах, не пойдут на такой шаг, как третья мировая. Не хотелось бы рассказывать своим внукам о том ужасе, который мы переживём. Если, конечно переживём.

Поделиться

4

Re:

К тому что может выйти в итоге, я имею в виду ядерную войну, приготовиться ни как нельзя. Это конец для всего живого. Те кто выживут позавидуют мёртвым.

Поделиться

5

Re:

Третья Мировая Война может начаться на абсолютно любой территории, и от неё никто не "застрахован". Взять для примера любое химическое оружие массового поражения, основанное на токсических веществах, и если захотят отравить людей на небольшой территории, чтобы показать силу противника, то по воздуху "сбросят" ОВ которые проникнут в любые помещения, укрытия, и никто не сможет остаться в живых.

Поделиться

6

Re:

Да не будет никакой войны! Сейчас не то время, чтобы масштабно воевать. Сейчас ядерные ракеты есть у всех и если будет война, то она будет не долгая и много кто погибнет быстро, можно сказать это равносильно, что будет конец света.

Поделиться

7

Re:

Ну как сказать...если силы будут равны, то есть все шансы, что третья мировая будет именно полномасштабной войной и быстро уж точно не закончится и судя по всему конца света реально не избежать. Все таки  очень хочется верить, что этого никогда не будет. Автор темы написал правильно, донецкие никогда бы не подумали о тревожных сумках и запасах еще буквально 5 лет назад.

Поделиться

8

Re:

Третья мировая война не обязательно будет носить масштабный характер боевых действий.
Она может быть и локальной.
Достаточно посмотреть, как коалиция во главе с США проводила операцию "Буря в пустыне".

Дистанционно, не вступая напрямую в боестолкновения с войсками противника, уничтожили ракетами и бомбами всю инфраструктуру. Как во время революции 17-го года, большевике захватывали почту и телеграф, вокзалы.

Также США уничтожили все органы власти, разбомбив Министерства, префектуры, полицию. Плюс, разбили всё управление войсками, генеральный штаб, разведку и так далее.
В конце концов армия осталась обезглавленной. И её взяли голыми руками.

По такому же сценарию будет происходить Третья мировая война, только с применением ядерного оружия.

Поделиться

9

Re:

К войне подготовиться невозможно а тем более к ядерной, химической, или любой другой. Если это случится, никому не удастся выжить, поэтому запасаться продуктами, спичками, или же покупать домик в деревне не имеет смысла. Если одна страна захочет уничтожить другую, она сделает это самым изощрённым способом, газом, ядовитым выбросом в атмосферу, бактериями поэтому мы все под Богом ходим, и нужно верить, что ничего плохого не произойдёт.

Поделиться

10

Re:

Лично я считаю что третьей мировой войны не будет, потому что тогда человеческая цивилизация погибнет и все это прекрасно понимают. а вот конфликты между странами возможны, к примеру Россия и Украина(((

Поделиться

11

Re:

Самодуров везде хватает, и война может быть незапланированной. Сейчас существует масса способов уничтожить людей так, что они даже и не будут подозревать, что над ними проводят опыты. К примеру, взять любую страну с низким экономическим уровнем, где не думают о людях, запустят туда любой вирус в качестве эксперимента, и пойдёт массовая эпидемия, которая унесёт целые города. Скоро во все двери постучится грипп, и эта болезнь не проходит бесследно. Так что зачем вести разговор о третьей мировой, если всё может случиться самым примитивным образом.

Поделиться

Сообщений 11

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика