Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 3

1

Re:

Фильмы о войне всегда очень эмоциональные и способны тронуть человеческую душу. И в принципе не понимаю как просмотрев такие кинофильмы как Пианист, Спасти рядового Раяна, Список Шиндлера люди еще могут думать о войне, а не ненавидить ее всей душой. Предлагаю подилится в этой теме фильмами о войне которые тронули ваше сознания и которые обизательно надо посмотреть.

Поделиться

Re:

Прочитала ваш пост и надолго задумалась.

В силу моего возраста, в памяти ещё сохранились те старые, ещё черно-белые, фильмы про войну, снятые нашими и зарубежными кинорежиссёрами.
Нет, я не такая пожилая, как может показаться. И фильмы помню лишь потому, что в моём детстве их часто повторяли и они не моли не запасть в душу, не отложиться в памяти.

Для меня они были гениальными. Но, сегодня, спустя время, осмысливая их сюжет с высоты своего возраста, понимаю, сколько же в них было наивности и пропагандистского налёта. Сейчас пересматривать без улыбки их невозможно. Эти бестолковые немцы и гордо идущие на смерть красноармейцы, перед этим успевающие застрелить сотню врагов, уже не воспринимаются так близко сердцем и слеза не катится из глаз.

Несколько раз в школьные годы пересматривала польский сериал "Четыре танкиста и собака", знала наизусть имена и биографии главных героев и героини, даже о собаке подробности могла рассказать. И вот сейчас наткнулась на этот сериал на одном из каналов ТВ. Насколько же мы были наивны когда-то.

Поделиться

Re:

"офицеры" посмотри. Личная жизнь и блестящая военная карьера двух друзей-героев, выбравших себе профессию «защитников родины». Рейтинг у него хороший 1971 го.
драмотическая драмма, безо всяких кишков не то что нынешние фильмы актёры нормальные
Алексей Смирнов, Василий Лановой, Александр Воеводин, Евгений Весник, Виктор Проскурин, Алина Покровская, мне понравился. Фильм отечественного производства.

Поделиться

Сообщений 3

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика