Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 6

1

Re:

Пошел третий десяток лет, со времен Афганской войны, но отголоски ее еще хорошо слышны. В каждом последующем конфликте участвует определенное количество людей прошедших ее. Причем, как правило, с обоих сторон. Нынешний конфликт на востоке Украины лишнее тому доказательство. А ведь эти люди имеют большой боевой опыт, не раз смотрели смерти в глаза, хоронили друзей. И вот теперь у них в руках снова оружие! И они убивают противника намного эффективнее зеленых пареньков-новобранцев. Вот что страшно.
   Хотя, по окончании конфликта в Украине, появятся новые ветераны. С ранениями, искалеченной психикой, потерявшие друзей и с не утихающей жаждой мести.  И будут они жить в странах-соседях, наверняка имея знакомых или родственников по ту сторону границы.  И как им жить дальше?...

Поделиться

2

Re:

Эта война изменила будущее солдат, которые вернулись.  Ведь они вернулись с  войны  с другим видением жизни, с другими ценностями. А в своей стране ,в мирной жизни , они увидели непонимание  окружающих по отношению к их миссии на той войне.  Позже это медики назовут афганским синдромом.

Поделиться

3

Re:

Люди очень долго и тяжело переживали эту войну в Афгане, до сих ничего не забыто, а теперь новая война, новые жертвы. Когда это закончится и чем закончится никто не знает, уже никто никому не хочет прощать, ни родных, ни близких, неужели так и погрязнем в этой мести? Ведь если бы хоть одна сторона дала отбой и остановилась, то войне наступил бы конец, это страшно что творится, свой стреляет в своего, обзывая его фашистом, люди сами разрушают этот мир, как зомби, как-будто последние мозги отшибло и ничего не хотят понимать.

Поделиться

4

Re:

У меня сосед по дому инвалид после Афганистана. Не знаю какая там проблема, но человек прикован к инвалидной коляске. Пенсия я так понимаю минимальная, поэтому каждое утро его жена вывозит его на базарчик возле дома где он продает сигареты поштучно...... А недавно я видела как они вместе гоняли на школьном стадионе, он на коляске, она на велосипеде!!!! Вот такая история.

Поделиться

5

Re:

Афганская война определенно изменило мировоззрение советских солдат. Эта война дала им возможность по-другому взглянуть на мир. Отголоски этой войны еще свежи в памяти у многих. Кто-то отдал свои жизни, кто-то остался инвалидом. А кто-то, кому повезло остаться здоровым и живым, во время развала СССР начали заниматься наркобизнесом. Нельзя не отметить вред этой войны

Поделиться

6

Re:

Среди моих знакомых есть не мало семей которых "коснулась" война в Афганистане. Жертвами этой несправедливости стали сыновья, родственники, соседи которых провожали на войну живыми, а вернулись они в г.Ташкент в цинковых гробах. В то время весть об отправке на службу в Афганистан, переполняло сердца страхом и паникой. Женщины молились господу, чтобы их дети вернулись живыми, а мужчины молча переживали. И не смотря на то, что прошло несколько десятков лет, но отголоски той войны ещё остались, и мужчины которые через всё это прошли остались навсегда с "поломанной" психикой.

Поделиться

Сообщений 6

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика