Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

1

Re:

Если честно, то я не нашёл какой - либо информации по поводу того, есть ли экономика в этой непризнанной республики вообще. Какая там промышленность или аграрный сектор. Всё как - то очень расплывчато и непонятно. Если здесь есть люди с Преднестровья, не могли бы написать, за счёт чего вы там живёте? Очень интересно было бы узнать.

Поделиться

2

Re:

Нету их здесь, жителей из Приднестровья, судя по всему.
Ни кто не отвечает аж с 2017-го года на невинный вопрос автора поста.

Сама толком не знаю, как они там живут и за счёт чего. Конечно, в интернете есть информация, и Википедия многое может рассказать. Только сомнительно, что это не фейки.
А если здраво рассуждать, думаю, всё там в упадочном состоянии. Не живут люди, а существуют. Непризнанная республика находится в блокаде, выхода к морю не имеет. Естественно, завоз сырья, станков, материалов для производства, ограничен.
Россия датирует и помогает чем может.

Работать, конечно же, большинство работают. Кто дворником, кто чиновником, кто учителем. И даже получают пенсии. Сомнительно, конечно же, что они большие.

Поделиться

3

Re:

А  какое  процветание  может  там  быть,  если  там  находятся  российские  военные. Жители  едут  в  Украину  за  продуктами,  так  там  дешевле. никто  туда  не  инвестирует,  потому  что  их  нету. В  России  дали  понять,  что  граничащие страны с  ними  должны  быть  с  ними  в  дружественных  отношениях. Вот  и  создали  себе  форпост  в  виде  Приднестровья  и  Донбасса. Там  где  прошелся  русский  солдат  там  "процветание" Северная  Корея,  Вьетнам,  Куба,  Абхазия.

Поделиться

4

Re:

Я вообще не понимаю, за счёт чего могут жить и существовать такие мини-республики. Там же заводов нормальных нет, фабрики не построены. А если нет производства, то и нет наполняемости бюджета.
Может, как исключение, выручать добыча полезных ископаемых. Но нефть есть только в Кувейте.

Продавать нечего, торговать нечем. Жителям остаётся сводить концы с концами.

А как же бюджет? Скорее всего он на 95 процентов дотационный из России.
Она мирится с расходами, потому что нужна территория для расположения военной базы. И дотации на бюджет можно считать платой за военную базу.

Однозначно, для России и для США (например, в той же Японии) выгодно держать и содержать такие базы как можно дальше от своей территории. Чтобы такими форпостами остановить наступающего врага и сбивать его ракеты.

Поделиться

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика