Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 6

1 Отредактировано botvin (2015-02-01 19:02:22)

Re:

Сегодня историки призывают отказаться от стереотипов советской пропаганды, согласно которым все белые офицеры - предатели Родины и народа, а красные - герои без страха и упрека.Так кому же все-таки была нужна Гражданская война, кто начал ее и для каких целей? Как сказалась Гражданская война на истории СССР и новой России? Возможно ли повторение этих событий в 21 веке?
".fancy_video_tag_parse($matches[1])."

Поделиться

2

Re:

Фильм достойный просмотра. Но:
1) Русские люди никогда сами себя не делили на мало/велико/белороссов. Это делали германцы, засевшие при дворе ещё со времён Перта 1. Это они хотели, чтоб русские разделились. Поэтому именно они ввели в документацию это деление. Простой же народ, считал и называл себя просто - русскими.  И это именно в австрийском генштабе на кануне 1-й мировой войны были придуманы две антирусские лженации для русских и разработан план по их внедрению - "украинцы" и "белорусы". Точно так же, как и сейчас русские с России не называют себе великороссами, так же и русские с юго-запада России не называли себя малороссами. Это всё принесённое из вне.
2) Голод был не только на юго-западе России, Поволжье, современ. Казахстане - ГОЛОД был ПО ВСЕЙ России, и ПО ВСЕМУ МИРУ! Смотрите стату па Америке, Европе - там померло с голоду не меньше людей, чем в России.
3) И современное время - это не конец идеологии большевиков и не возрождение Российской Империи. Понятие "советский человек" заменено на "россиянин". Идёт та же мультикультурная (братская) советская система управления, административно-лоскутное деление уже самой России, и та же советская идеология. Бояться русских...

Легче находятся те люди, которые добровольно идут на смерть, чем такие, которые терпеливо переносят боль.

Поделиться

Re:

Данное видео не предлагает всю полноту информации, оно слишком однобоко выставляет коммунистов. Да и коммунизма-то у нас никогда не было, был социализм. В общем Я сюда пришел узнать краткую теорию что вообще было в 1917-1922 и кто с кем, И ПОЧЕМУ, откуда взялись силы, а тут мне рассказывают какие плохие коммунисты. БлИН,ну ок, 15% картины у меня есть, а где остальные 85%? Искать ведь опять надо по инету

Поделиться

4 Отредактировано Vinnitsa81 (2015-02-03 23:31:59)

Re:

dinamit пишет:

Фильм достойный просмотра. Но:
1) Русские люди никогда сами себя не делили на мало/велико/белороссов. Это делали германцы, засевшие при дворе ещё со времён Перта 1. Это они хотели, чтоб русские разделились. Поэтому именно они ввели в документацию это деление. Простой же народ, считал и называл себя просто - русскими.  И это именно в австрийском генштабе на кануне 1-й мировой войны были придуманы две антирусские лженации для русских и разработан план по их внедрению - "украинцы" и "белорусы". Точно так же, как и сейчас русские с России не называют себе великороссами, так же и русские с юго-запада России не называли себя малороссами. Это всё принесённое из вне.
2) Голод был не только на юго-западе России, Поволжье, современ. Казахстане - ГОЛОД был ПО ВСЕЙ России, и ПО ВСЕМУ МИРУ! Смотрите стату па Америке, Европе - там померло с голоду не меньше людей, чем в России.
3) И современное время - это не конец идеологии большевиков и не возрождение Российской Империи. Понятие "советский человек" заменено на "россиянин". Идёт та же мультикультурная (братская) советская система управления, административно-лоскутное деление уже самой России, и та же советская идеология. Бояться русских...

Кто боится? И почему вы приводите только те факты которые вам выгодны? Русь зародилась в Киеве, а территория современной России (часть ее) до Петра называлась - Московией. Вы можете сами в этом убедиться если погуглите европейские карты до Петра.
Территория современной Беларуссии входила в состав Великого княжества Литовского, еще когда москвичи под стол ходили.
Да голод был во многих городах России, но там просто не было хлеба, а в Украине в 33 году хлеб был. Его отбирали, скот отбирали, а людей расстреливали. В любое самое тяжелое время в Украине голод не возможен, так как земля очень плодородна. Даже в 41-44 годы при немцах хлеб был.
Я не вижу ничего братского в сегодняшней системе управления реализуемой Кремлем. Ничего кроме геноцида всех и вся и в первую очередь самих русских.

Поделиться

Re:

Вопросы о гражданской войне в России, порождает много мнений и суждений. Кто виноват и почему произошла война? о возникновении голода в стране Советов, практически ни кто не пишет, а вот о "голодоморе"  на Украине не пишет только ленивый. Все эти события, возникали в результате коллективизации, и не продуманной политики.

Поделиться

6

Re:

Мне кажется, но после того как мной было прочитано книгу Оруэлл 1984, я вообще не могу принимать любые слова власти как серьезные, все это лишь вызывает ухмылку, и тем более судить кто прав, а кто виноват могу только после того как увижу все собственными глазами, хотя и им не всегда нужно верить

Поделиться

Сообщений 6

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика