Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 5)

Форум → Военно-исторический форум → Вооружённый конфликт на востоке Украины → Возможны ли дружественные отношения между Россией и Украиной?

Страницы 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 1 по 15 из 62

1

Re:

Народы Украины и России долгое время жили в мире и дружбе. Думаю еще многие наедятся на прежние отношения. А большинство думает, как такое получилось, кому это все было надо, кто получил удовольствие. Пока ответа нет. Интересно, что народ может сделать, что бы восстановились прежние отношения

Поделиться

2

Re:

Думаю, что народ сам со временем ответит на все эти вопросы. Все наладится само по себе, ведь мы действительно очень долгое время жили в мире, пережинились и породнились. Когда-нибудь люди поймут, что не имеют никакого отношения к этим политическим играм. Ажиотаж закончится и все будет по-прежнему, главное, чтобы политики не мешали, тогда здравый смысл обязательно победит.

Поделиться

3

Re:

Вопрос не о людях, а о государствах. Люди для себя давно все определили. Об этом говорит большой процент смешанных русско-украинских браков. Кроме этого, в каждой стране есть люди, а есть людишки, которым плевать на ту страну где они живут или же кого убивать, лишь бы платили деньги. Поэтому об этих недолюдях говорить не хочется. А вот о дружеских отношениях между странами... скорее всего в следующие сотню лет, они будут похожи на дружбу змеи и черепахи из притчи. Укусить, утону, а если утопить, то она укусит. Поэтому будет состояние постоянной холодной войны, в которой победителем выйдет здравомыслие российского правителя и признание им вины своей страны в развязывании войны против братского народа и аннексии Крыма. Лишь после этого можно будет говорить о примирении и возобновлении дружественных отношений.

Поделиться

4

Re:

Я считаю, что пока в украинском парламенте у власти находятся фанатики-националисты то ни о какой дружбе не может быть и речи. Чего стоят последние события связанные с убийствами политиков открыто поддержавших русскоязычное население проживающее на юго-востоке Украины. Пока это зло, сидящее в Киеве, не будет искоренено они всегда найдут повод выразить свое недовольствие в адрес России.

Поделиться

5

Re:

pavel86 пишет:

Я считаю, что пока в украинском парламенте у власти находятся фанатики-националисты то ни о какой дружбе не может быть и речи. Чего стоят последние события связанные с убийствами политиков открыто поддержавших русскоязычное население проживающее на юго-востоке Украины. Пока это зло, сидящее в Киеве, не будет искоренено они всегда найдут повод выразить свое недовольствие в адрес России.

Все сказал? молодец, получи медальку от захарченка.

Какие дружеские отношения, когда РФ продолжает воевать? Продолжает слать технику, людей, бензин, оружие. Какая дружба?

П.С. убитый Калашников был организатором сборища антимайдана именно он получал деньги и нанимал титушек. Он слишком много знал. Бузина нафиг никому в Украине был не интересен, его труп еще не остыл, а Путин уже говорил об этом на пресс-конференции.

Поделиться

6

Re:

Украине и России судьбой предназначено жить рядом, поэтому отношения рано или поздно должны наладится. Это обусловлено огромным количеством связей - экономических, духовных, семейных, просто дружеских. Рано или поздно помрачение сознания части украинского общества пройдет, придут к власти адекватные люди и отношения наладятся. Для этого надо на Украине прекратить разжигание злобы и ненависти ко всему русскому, разоружить и наказать националистические банды. Процесс разоружения и ликвидации наиболее бандитских батальонов уже начался - на этом настаивает и Европа. В России же нет ненависти к украинцам, там принимают и оказывают помощь сотням тысяч беженцев, но россияне никогда не примирятся с деятелями нацистского толка.

Поделиться

7

Re:

prosper пишет:

Украине и России судьбой предназначено жить рядом, поэтому отношения рано или поздно должны наладится. Это обусловлено огромным количеством связей - экономических, духовных, семейных, просто дружеских. Рано или поздно помрачение сознания части украинского общества пройдет, придут к власти адекватные люди и отношения наладятся. Для этого надо на Украине прекратить разжигание злобы и ненависти ко всему русскому, разоружить и наказать националистические банды. Процесс разоружения и ликвидации наиболее бандитских батальонов уже начался - на этом настаивает и Европа. В России же нет ненависти к украинцам, там принимают и оказывают помощь сотням тысяч беженцев, но россияне никогда не примирятся с деятелями нацистского толка.

Конечно надо разоружить, я тоже поддерживаю.
Разоружить Украине нужно банды захарчено, плотницкого, моторолы, гиви, и иже с ними диких собак. еще посадить за решетку сотню рашиских спецов и инструкторов которые этими бандами управляют, и отдают команды. В россии нет ненависти, но есть злоба, чти народ Украины желает жить лучше, а не пить дешевую путлеровскую водку на которую даже цену понизили, что бы доступнее была да быть зависимой от ее газа.
Поэтому мое мнение, пока рашистские, путлеровские прихвости не уберуться из Украины, вместе со своими танками, градами и иже сними купленными у военторге оружием и техникой, не уедут к своим оленям буряты, а в горы свободозависимые чечены, ни о какой дружбе речи быть и не может.

Поделиться

8

Re:

А нужны ли нам прежние отношения, когда цена на российский газ была для нас самой высокой во всей Европе и когда постоянно шли продуктовые войны, в которых мы несли большие убытки? После этого конфликта должны установиться совсем иные отношения между нашими государствами - прежде всего партнерские. Думаю возврата назад уже нет...

Поделиться

9

Re:

при нынешний власти мир между Россией и Украиной невозможен. Слишком много ошибок было допущено с обоих сторон. Конфликт был достаточно серьезный, неприятный. Не стоит ожидать чуда и возобновления добрососедских отношений между Россией и Украиной

Поделиться

10

Re:

Я думаю,что дружба между Украиной и Россией возможна,потому что мы все кровные далёкие и близкие родственники. Украинцы добрый народ посердиться,посердиться и простит. Ведь причина войны это не народы и нации,а политика, и враждуем мы между собой,потому что обе стороны живут постоянно в обманах,розовых очках. Надо просто всем людям в первую очередь помнить, что виноваты в этой неоглашонной войне политика и их ложь, надо их вовсе не слушать, а видить и слышать самому, что происходит на самом деле. Мир всем нам!

Поделиться

11

Re:

Слишком много переплелось между двумя народами, родственные связи очень сильны. Это только западная Украина может утверждать что их ничего не связывает. Пока будут с ненавистью искоренять в Украине все русское, не будет мира. Насильственная украинизация в русско-говорящих регионах, навязывание своих "героев" вызывает возмущение. Причем, эта политика искусственная. Я надеюсь, что связи восстановятся, что все вернется на круги своя, потому что генетически мы один народ - славяне.

Поделиться

12

Re:

Tatyana6 пишет:

Слишком много переплелось между двумя народами, родственные связи очень сильны. Это только западная Украина может утверждать что их ничего не связывает. Пока будут с ненавистью искоренять в Украине все русское, не будет мира. Насильственная украинизация в русско-говорящих регионах, навязывание своих "героев" вызывает возмущение. Причем, эта политика искусственная. Я надеюсь, что связи восстановятся, что все вернется на круги своя, потому что генетически мы один народ - славяне.

Славяне в первую очередь украинцы. Чечены и буряты с автоматами на танках колесящие по Донбассу это явно не славяне. И какая насильственная украинизация??? Хватит повторять ересь киселевских новостей. Вся украинизация про которую так злобно талдычит Россия вылилась в ликвидации памятников ленину. Я живу в 100 км от Западной Украины и всю жизнь общаюсь исключительно на русском языке и буду общаться. И мои дети его будут знать. Что значит навязывание своих героев? Вон Наполеон Москву спалил, но это не мешает москвичам посещать его усыпальницу когда приезжают во Францию отдыхать. Украинцы не мешают россиянам ходить в мавзолей и класть цветы старому сифилитику который разрешил палить и грабит церкви. Почему РФ должно нам диктовать и рассказывать кто герой в Украине, а кто нет?
Никто в Украине заднюю не сдаст. Мы идем в Европы и от советского прошлого отказались навсегда, чем раньше это в России поймут тем быстрее возможно начнем мириться.

Поделиться

13

Re:

Меня поражают некоторые комментаторы с Украины. Они в упор не видят тех бандитов из правого сектора и других националистических организаций, которые собственно силой и совершили вооруженный переворот при молчаливом согласии многих тысяч мирных граждан, начавших этот протест против Януковича. А потом эта свора, почувствовав кровь и безнаказанность, дружно записалась в добровольческие батальоны для легкой прогулки, как они считали по Донбассу, а их наставники и командиры так же дружно двинули во власть. А когда на Донбассе им накостыляли, они начали терроризировать население, грабить и убивать людей уже в своем тылу. Власть пытается сейчас разоружить их, но плохо получается - джина легче выпустить из бутылки, чем загнать обратно.
Конечно же это далеко не вся Украина. Но вот с этой частью общества у россиян конечно же ничего общего быть не может. Но рано или поздно под давлением Евросоюза и России властям Украины все-таки придется покончить с этим и строить цивилизованное общество. Вот тогда возобновятся дружеские отношения между Россией и Украиной.

Поделиться

14

Re:

У Украины не может быть общих интересов с Россией, а тем более дружбы, ведь задачей Украины является получение максимума независимости от бывшей метрополии и установление союзнических отношений с её мировым конкурентами, ради уравновешивания давления со стороны России. А для России важно сохранить сферы влияния и рынки сбыта на постсоветском пространстве ради собственного экономического и политического выживания, ведь империи не могут существовать без экспансии.

Поделиться

15

Re:

prosper пишет:

Меня поражают некоторые комментаторы с Украины. Они в упор не видят тех бандитов из правого сектора и других националистических организаций, которые собственно силой и совершили вооруженный переворот при молчаливом согласии многих тысяч мирных граждан, начавших этот протест против Януковича. А потом эта свора, почувствовав кровь и безнаказанность, дружно записалась в добровольческие батальоны для легкой прогулки, как они считали по Донбассу, а их наставники и командиры так же дружно двинули во власть. А когда на Донбассе им накостыляли, они начали терроризировать население, грабить и убивать людей уже в своем тылу. Власть пытается сейчас разоружить их, но плохо получается - джина легче выпустить из бутылки, чем загнать обратно.
Конечно же это далеко не вся Украина. Но вот с этой частью общества у россиян конечно же ничего общего быть не может. Но рано или поздно под давлением Евросоюза и России властям Украины все-таки придется покончить с этим и строить цивилизованное общество. Вот тогда возобновятся дружеские отношения между Россией и Украиной.

А поклонение всей России ..уйлу вас не удивляет? Повторяю, мы воюем на своей земле за свою Родину, а страна которая снабжает убийц техникой для меня навсегда фашистская страна. В Европе у РФ остался один друг - старый карманный президент Чехии и купленный премьер Греции.
Зачем дружить со страной которая приютила у себя убийцу расстрелявшего сотню невинных людей?
И зачем дружить с народом который от зависти исходя желчью как мантру повторяет херню сказанную в рос.новостях? Нам с ордой не по пути.

Поделиться

Сообщений с 1 по 15 из 62

Страницы 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Форум → Военно-исторический форум → Вооружённый конфликт на востоке Украины → Возможны ли дружественные отношения между Россией и Украиной?




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика