Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Форум → Военно-исторический форум → Советско-финская война (1939—1940) → Силы противоборствующих сторон к началу военных действий.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

1

Re:

К ноябрю 39 страны располагали следующим потенциалом:

Количество мобилизованных: СССР - 425 тысяч Финляндия - 265 тысяч (перевес в 1,7 раза)
Тяжелые орудия (пушки, минометы): СССР - 2876 Финляндия - 534 (перевес в 5,4 раза)
Танки: СССР - 2289 Финляндия - 270 (перевес в 88 раз)
Самолеты: СССР - 2446 Финляндия - 270 (перевес в 9,1 раз)

Да я бы на финов не поставил.

Поделиться

Re:

Многие эту войну рассматривают как часть второй мировой. Хотя я бы с этим не согласился. СССР просто знали, что если начнется война, то с финской стороны может быть атакован Ленинград, поэтому руководство попыталось защитить это направление. Это скорее всего локальный конфликт, причем очень недолгий.

Поделиться

3

Re:

Точно, а на Польшу СССР напал, потому что поляки после того как Гитлер разнес их армию хотели напасть на Сочи, по этому руководство попыталось защитить и это направление  lol  lol  lol

Поделиться

4

Re:

У меня на финской войне дед погиб, но вот никто не знает где именно он похоронен,знаем точно что в Финляндии, а как узнать у кого,где эти данные хранятся,хотелось бы навестить его когда нибудь.

Поделиться

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Форум → Военно-исторический форум → Советско-финская война (1939—1940) → Силы противоборствующих сторон к началу военных действий.




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика