Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

1

Re:

Как мы знаем по истории именно в этой войне СССР показала все свои недостатки,а также в некотором роде беспомощность советских войск.При значительном количественном преимуществе СССР потеряла огромное количество своего войска,а также показала фашистам  свои слабые места.

Поделиться

2

Re:

Согласен с каждым словом. Можно только добавить то, что позором, я бы назвал, ещё и сам повод, для начала боевых действий. Я не знаю, зачем и кому это было нужно, но то, что эта война была бессмысленной, на мой взгляд, - аксиома. В итоге сами себе сделали плохо.

Поделиться

3

Re:

Война была за территорию, которую мы в итоге получили! Опять же, эта война показала слабые места нашей армии, которые к 41-му году хоть как-то устранили, так бы вполне возможно, что СССР с большим трудом бы вело эту войну. Ну то какой ценой дался этот урок, конечно не в какие ворота не лезет.

Поделиться

4

Re:

Если почитать писателя и исследователя истории войны Суворова, то он как раз стоит на правильном действии Красной армии и правильном выборе Сталина. Но это, как говорится, его мнение.

Война, однозначно, была позорная, хотя идея отодвинуть границу от Ленинграда, вроде как верная. Только ведь цыплят по осени считают.
Хотели как лучше, с огромным трудом и жертвами отодвинули границу. А в итоге, когда началась Великая Отечественная война, эта границы моментально вернулась на прежнее место.

Значит можно подвести итог, что всё происходящее во время советско-финской войны было пустым делом. Напрасно были принесены в жертву человеческие жизни.
Впрочем, при большевистском режиме их губили миллионами, так что каких-то 70 тысяч погибших красноармейцев стали расходным материалом в этой авантюре коммунистического правительства.

Поделиться

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика