Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Форум → Военно-исторический форум → Холодная война → Убийство бывшего депутата Госдумы - политика или криминал?

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 3

1

Re:

В центре Киева застрелили бывшего депутата ГДРФ Дениса Вороненкова, который сбежал на Украину, дал там свидетельские показания  украинского экс-президента Виктора Януковича и резко критиковал Кремль в связи с аннексией Крыма.
И теперь и Россия и Украина резко начали обвинять друг друга. Хотя полиция отрабатывает российский след. И генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил о "привычной для Кремля тактике по устранению свидетелей", и Порошенко также обвинил Москву, назвав убийство "актом государственного терроризма". А вот Россия категорически открещивается от причастности к убийству и обвиняет по всем Украину. Так, например, российский политолог Руслан Мильченко предположил, что Вороненков либо стал жертвой своего криминального прошлого, либо был ликвидирован киевскими спецслужбами, чтобы перевести стрелки на Москву.
А как вы думаете, чья причастность к убийству Вороненкова более вероятна и какова его цель?

Миру мир

Поделиться

2

Re:

Скорее всего тут без СБУ не обошлось. Это убийство и было совершено для того что бы в очередной раз обвинить Россию. Если вы заметили убийство только произашло а Порошенко тут же обвинил в этом Россию.А потом начали вылазить детали убийства.И паспорт,и то что убийца служил в нац гвардии Украины.Вообще дело шито белым нитками.Это только лишь мое личное мнение. smile

Поделиться

3

Re:

Так в том то и дело, что слишком много "белых ниток". Киллер с удостоверением в кармане, его смертельное ранение на месте убийства - как минимум уже эти общеизвестные факты должны были сразу дать понять, что убийство заказано украинской стороной, но это настолько грубо и непрофессионально, что приходится усомниться в этом даже такому несведущему человеку, как я (хотя я на сегодняшний день майор в отставке и кое что понимаю, пришлось поработать на оперативном пространстве и не один год). Не думаю, что СБУ настолько примитивно могло организовать это громкое убийство. А вы думайте...

Миру мир

Поделиться

Сообщений 3

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Форум → Военно-исторический форум → Холодная война → Убийство бывшего депутата Госдумы - политика или криминал?




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика