Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 3

1

Re:

Совсем недавно решил ознакомится с историей Афганистана. Захотелось узнать про войны в этой стране за всё её существование. Так вот, на мой взгляд, столько военных конфликтов, сколько было в этой стране, именно внутри, наверное не было не в одной стране. Много эпизодов из истории, мне, например, показались очень противоречивыми.

Поделиться

2

Re:

Как таковой Афганистан - сравнительно молодая страна, объединяющая различные по этнической принадлежности и религии народы. Основные: Пуштуны - индоевропейцы - сунниты, Таджики - индоевропейцы - сунниты, Узбеки - тюрки - сунниты, Туркмены - тюрки - сунниты, Хазарейцы - потомки монголов - шииты. Уже из этого перечисления видно, что там неизбежны конфликты.

Поделиться

3

Re:

Если ознакомится с историческим прошлым Афганистана, то первая англо-афганская война началась в 1838-1842г., на этом она не закончилась, была ещё вторая, и третья. Что касается Гражданской войны, то она на мой взгляд вообще никогда не заканчивается, как началась с 1928 г. так и по сей день продолжается с участием США и НАТО, которые заинтересованы в поддержании внутреннего конфликта.

Поделиться

Сообщений 3

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика