Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 8

Re:

Война в Афганистане.
Эта десятилетняя война(с 1979 по 1989гг) между "душманами" и ограниченного количества русских солдат привела к большим потерям.Многие помнят тот конфликт на территории Демократической респ.Афганистан.Многие потеряли своих сыновей,отцов,братьев!
Для достижения этих целей СССР ввёл в Афганистан группу войск, а отряд спецназовцев из числа формирующегося специального подразделения КГБ «Вымпел» убил действующего президента Х. Амина и всех, кто находился вместе с ним во дворце.Вечная память погибшим..

Поделиться

2

Re:

Совершенно не нужная война, но правительству виднее, надо же поддерживать свой режим, вот это и привело к войне, самое плохое, что ветераны этой войны не получили ни какой компенсации от государства, вот в чем беда

Поделиться

3

Re:

Не знаю как в России, а в Украине ветераны Афгана получали очень достойные пенсии, до 2012 года. Потом янык их урезал. Афганцы вышли на протест, пикетировали Раду, но их разогнали. Да и в России думаю пенсия война той войны тоже повышенная.

Поделиться

4

Re:

Если бы СССР тогда не вошел в Афганистан, тогда бы он подчинился США, и военные действия переместились на границу Таджикистана. Так что хоть и итог Афганистана и плачевный, могло бы быть все намного хуже. А после вывода советских войск оттуда огребли там уже американцы, что показало, такие территории контролировать почти невозможно и неимеет смысла.

Поделиться

5

Re:

Сколько даром погибло молодых парней и за что, за то чтобы поиграть мускулами перед США, как теперь делает это Россия на Донбасе, только еще похлеще , это что как в поговорке "Бей своих чтоб чужие боялись".

Поделиться

6

Re:

эта война была из за наркоты а именно опиумного мака и героина из него, Россия пыталась что то сделать с ними чтоб они прекратили дурь толкать по всему миру, но увы не чего не получилось! Зря людей поубивали и своих потеряли. А воз с наркотой и ныне там. Бессмысленная война.

Поделиться

Re:

Последнее советское десятилетие ознаменовала Афганская война (1979-1989). Ход войны, кратко говоря, сегодня известен далеко не каждому жителю России и других стран бывшего СССР. В 90-е годы из-за бурных реформ и экономических кризисов афганская кампания была почти вытеснена из общественного сознания. Но сегодня, когда проведена большая работа историков и исследователей, исчезли все идеологические клише, появилась хорошая возможность беспристрастно взглянуть на события тех лет. Предпосылки В России и на всем постсоветском пространстве Афганская война, кратко говоря, ассоциируется с десятилетним периодом (1979-1989 гг.), когда в этой стране присутствовали вооруженные силы СССР. Фактически это была только одна часть длительного гражданского конфликта. Предпосылки для его возникновения появились в 1973 году, когда в Афганистане была свергнута монархия. К власти пришел недолговечный режим Мухаммеда Дауда. Он прекратил свое существование в 1978 году, когда произошла Саурская (апрельская) революция. После нее править страной начала Народно-демократическая партия Афганистана (НДПА), которая провозгласила Демократическую Республику Афганистан (ДРА).

Поделиться

Re:

Та чего мы вообще полезли в эту разборку мусульман. Погибло огромное количество людей. Поломано огромное количество судеб. Для решения каких то проблем партийных чинуш. Ужасная война, в которой нет победителей.

Поделиться

Сообщений 8

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика