Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 3

1

Re:

Много подвигов было совершено советскими солдатами во время ВОВ. Много героев названы поименно, многих имена история не упоминает. Много героев погибших, многие дошли до Победы. Но годы идут и история меняется. Тоже случилось и с панфиловцами. Люди моего поколения, закончившие школу до начала перестройки, помнят о подвиге 28 панфиловцев, погибших в жесточайшем сражении с танками фашистов на подступах к Москве. 28 бойцов подбили 18 танков, при этом погибли все,  но фашистов к столице так и не допустили. Все мы помним крылатые слова: "Велика Россия, а отступать некуда, позади Москва!" Об этом подвиге написано много песен, поставлены фильмы. Мы воспитывались на этих подвигах. Но вот сейчас пытаются доказать, что подвиг сфальсифицирован. Более того, сейчас история говорит о том, что подвиг героев-панфиловцев - это литературный вымысел. Так были эти герои в действительности или это и в самом деле вымысел? Может быть у кого то из форумчан в этом бою погиб дед или отец, или у кого то есть знакомые или родственники, которые могли бы пролить свет на события того времени.

Поделиться

2

Re:

Раньше такими рассказами и песнями поднимали дух бойцам перед боем и во время его. Но только вот беда что это было не всегда именно так как пелось в песни и рассказывалось в рассказах. За спинами героев всегда укрывались пулемётчики которые расстреливали отступающих , а вот при команде ,,ура,, чтобы все независимо от обстрела выскочили с окопов и ломанулись в атаку то их закидывали гранатами. И вот тебе герой! Или умер от своих или выжил на поле боя!

Поделиться

3

Re:

daffan пишет:

Раньше такими рассказами и песнями поднимали дух бойцам перед боем и во время его. Но только вот беда что это было не всегда именно так как пелось в песни и рассказывалось в рассказах. За спинами героев всегда укрывались пулемётчики которые расстреливали отступающих , а вот при команде ,,ура,, чтобы все независимо от обстрела выскочили с окопов и ломанулись в атаку то их закидывали гранатами. И вот тебе герой! Или умер от своих или выжил на поле боя!

Я думаю, вы не правы. В теме идет речь не о песнях, которые солдаты пели в окопах, а об истории подвига панфиловцев. Я не знаю, правда или вымысел это. Но мой свекор участник боевых действий. Во время ВОВ был лейтенантом. на фронте получил ранение - осколками перебило обе ноги. Так вот он рассказывал, что действительно там происходило. И не было за их спинами пулеметчиков, и гранатами своих никто не закидывал. "Или умер от своих..." Если бы все было так, как вы говорите, немцам и воевать не надо было бы, просто дождались бы, пока свои своих поубивают.

Поделиться

Сообщений 3

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика