Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 11

1

Re:

В Минобороны России решили рассекретить и опубликовать исторические документы из архива, которые касаются узников Освенцима.
Работниками секретного архива были подготовлены 15 уникальных в своем роде документов, большая часть которых были доступны только для узкого круга историков-сообщили в Минобороны России

Легче находятся те люди, которые добровольно идут на смерть, чем такие, которые терпеливо переносят боль.

Поделиться

2

Re:

Сейчас в мире осталось до 300 людей которые были узниками Освенцима. Вот же крепкие духом и силой люди, казалось их здоровье было сильно покошено в лагере, а они до сих пор с нами. Я знаю с Украины дедушка приезжал на 70-летие, так ему за 80, а он очень нормально и адекватно общается.

Поделиться

Re:

С каждым годом все меньше и меньше остается ветеранов, узников, да и вообще людей, который помнят военные события. Это реально единицы, кто сейчас из участников тех событий еще жив и может что-то рассказать.
А на счет рассекреченных документов, то интересно, что там такое секретное может быть. Вроде и так фактов хватает.

Поделиться

4

Re:

Друзья!Пока человека ЛИЧНО не кснётся трагедия,то все призывы бесполезны.Фактор времени.
Я живу в Германии,родители моего мужа-дети войны и они помнят,как было холодно,голодно и вообще плохо,поэтому не в силах выкинуть даже порванные носки,штопают.
Мой муж-дитя шестидесятых,лишений особых не знал,твёрдо уверен,что Вторую Мировую выиграли американцы( ну как в школе научили) и его больше заботят события в Бундеслиге.
В нынешних школьных учебниках Второй Мировой отведены ровно две страницы.Детей моего мужа ( не мои,его от предыдушего брака 19 и 16 лет барышни) волнует исключительно наличие бойфрендов и новомодный цвет волос.
Вы скажете в России лучше обстоят дела с воспитанием?Тогда откуда взялся"холокост-клей для обоев"?

Поделиться

Re:

kerkeschko пишет:

Мой муж-дитя шестидесятых,лишений особых не знал,твёрдо уверен,что Вторую Мировую выиграли американцы( ну как в школе научили) и его больше заботят события в Бундеслиге.

Ничего удивительного здесь нет. Я давно заметил, что когда в стране к власти приходят новые люди, то сразу начинают переписывать учебники истории. Ведь то, что сказал на уроке учитель, имеет очень большое влияние. А если школьник прочитал это еще в учебнике, то он поверит даже, что войну выиграли инопланетяне, не только американцы.

Поделиться

6

Re:

А разве американцы войну проиграли? Америка реальное государство победитель во Второй мировой войне. Другой вопрос, что в контексте с Америкой должен упоминаться ссср, а вот про него страны запада забывают, потому как ссср на Западе - это мировое зло.

Поделиться

Re:

Vinnitsa81 пишет:

Америка реальное государство победитель во Второй мировой войне. Другой вопрос, что в контексте с Америкой должен упоминаться ссср

Это как раз в контексте с СССР должна упоминаться Америка и то не всегда. По сравнению с вкладом Союза в победу и с его человеческими жертвами роль Америки выглядит просто мизерной, хотя действительно открытие второго фронта было важным важным этапом войны.

Поделиться

8

Re:

Без всякий сомнений, войну выиграл СССР, Америка присоединилась позже, когда война была уже почти на исходе, нас всю жизнь этому учили. В истории конечно много еще осталось секретных материалов, как например эти материалы об узниках Освенцима, мы еще много чего не знаем, но я уверена, что скрыть такие факты о войне невозможно, тем более, что всему этому были и есть живые свидетели.

Поделиться

Re:

Olga22 пишет:

В истории конечно много еще осталось секретных материалов, как например эти материалы об узниках Освенцима, мы еще много чего не знаем, но я уверена, что скрыть такие факты о войне невозможно, тем более, что всему этому были и есть живые свидетели.

Очень жаль, что факты преступлений против людей раскрываются так поздно, когда уже никто за это не ответит. За такое нужно очень серьезно наказывать. То, что происходит сейчас в Украине, тоже когда-то откроется и только тогда все поймут, в чем истинная причина такого беспредела и, может, поменяют свое мнение.

Поделиться

10 Отредактировано Vinnitsa81 (2015-02-09 19:06:56)

Re:

nosirewa.galya пишет:

Очень жаль, что факты преступлений против людей раскрываются так поздно, когда уже никто за это не ответит. За такое нужно очень серьезно наказывать. То, что происходит сейчас в Украине, тоже когда-то откроется и только тогда все поймут, в чем истинная причина такого беспредела и, может, поменяют свое мнение.

Не думаю, Вата Ватой и умрет и свое мнение не поменяет. Вате проще верить в сказки про плачущих коров и дохлых снигирей )) Но самый главный виновник  этой войны уже наказан, с ним ни один цивилизованный человек собороваться не желает и не приглашают его никуда более.

Поделиться

11

Re:

Мой сосед, дедок, лет таки 90, все его Петровичем зовут. С первого взгляда дед, как дед. О войне ничего не рассказывает, родственники к нему не приезжают, одинокий нелюдимый старик. Весь подъезд уже привык и не обращает внимания, а тут на днях во двор заехала старая волга, за рулём такой же дедуля, остановился Петровича спрашивает, говорит товарищ мой, в Освенциме вместе были, уже лет 50 его ищу. И фото показывает, где они ещё пацаны зелёные. Петрович пока с восьмого этажа спускался, товарищ его нам таких ужасов нарассказывал, что плакать хотелось.

Поделиться

Сообщений 11

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика