Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 1 по 15 из 24

1

Re:

Вчера мой сосед приехал с Луганщины. Ездил туда в гости к матери. Не знаю точно, где его мать живет, но знаю, что на территории ЛНР недалеко от границы с Россией. Так вот, рассказывает, что живут более менее там спокойно. Обстрелов нет, поставки товаров в магазины регулярно. Но цены... Цены раза в два, а то и в три больше, чем на аналогичный товар в Украине. По поводу проезда - проверяли только в Краматорске, при том проверяли досконально, не только документы, но и все сумки. Со стороны России проверили только паспорт и спросили, куда и зачем едет.  Так вот вопрос, кому же на Луганщине жить хорошо?

Поделиться

2

Re:

Хотелось бы у вас узнать, что означает выражение " со стороны России"? Вы же написали, что он ездил на территорию так называемой лнр, так при чём здесь Россия?! Не думаю, что когда - нибудь этот кусок земли станет территорией РФ, там со своей землёй не знают, что делать. Вон китайцам сколько земель в аренду сдали.)

Поделиться

3

Re:

Отвечу, как житель прифронтовой зоны в ЛНР. Живется нормально, работаю з/п хватает кормить семью, покупать вещи и платить комуналку, стреляют через день,  привыкший уже к этому, норм живем , з/п и пенсии платят, работа есть

Поделиться

4

Re:

Andrey755 пишет:

Хотелось бы у вас узнать, что означает выражение " со стороны России"? Вы же написали, что он ездил на территорию так называемой лнр, так при чём здесь Россия?! Не думаю, что когда - нибудь этот кусок земли станет территорией РФ, там со своей землёй не знают, что делать. Вон китайцам сколько земель в аренду сдали.)

Может быть, я не точно выразилась. Я имела ввиду, что его мать живет на оккупированной территории. То, что эта часть не будет принадлежать России - я тоже на это надеюсь. Но война все равно там идет, и российские войска присутствуют. А что у Путина на уме - один Бог ведает. Ведь не зря же он снабжает боевиков военной техникой, снарядами, да и российских солдат там тоже хватает. Но люди, живущие там, но в отдалении от фронта, все же живут как-то. Или выживают?

Поделиться

5

Re:

Поменяли лидеров и принципы но вот коррупция осталась старой. Захарченко, как лидер ДНР нагло подмял под себя почти все заправки банки и сети магазинов атб. Удобно назвав их национальными. Вот и добрался до Рената Аметова на котором держалась львиная часть вливания денег в бюджет , да и пенсионеров с инвалидами и новорожденными спонсировал. Но вот теперь и это он подмял под себя , только сможет ли не развалить...

Поделиться

Re:

Эх... Как же тяжело читать данную тему из-за отсутствия пунктуации как таковой. Может автору следовало немного изучить грамматику русского языка прежде чем создавать эту тему и рассуждать кому же все таки лучше? А если по теме, лучше живется тем у кого есть власть и деньги, особенно хорошо им во время войны.

Поделиться

7

Re:

Дело в том что я сам беженец с Донецка и учусь ездия в него переодически. Вот и черпаю всю инфу с обстанлвки ,мнениев и новостей!!!!!!!
Работаю я на Украине !!!
Вот пришлось мне работать с одним ,,Васяй,, дважды контуженым спецназовцем который и поведал мне про войну договоренную с обоих сторон!
Взяли они камаз с боеприпасами а сбу через час скозала вернуть денерам обратно, но они забили и ночью прямое паподание !!!!
Было много еще подобных историй...

Поделиться

8

Re:

К большому сожалению, мы, обычные люди, очень многого не знаем о том, что да как. Но я вот лично не верю ни одной стороне конфликта, ни другой. Слишком много грязной информации с обоих сторон. Жаль тех людей, которые верят тем или иным. Хотя, с другой стороны, чего их жалеть? Если своих мозгов не хватает анализировать, то тогда "хавайте" то, чем вас кормят.)

Поделиться

9

Re:

Прочитал вчера новость на одном из сайтов, что тракторист с сыном, возле села Гнутово, Донецкой обл. подорвались на мине. Слава Богу, что живые остались. Так вот, отец у меня рос после второй мировой войны, он рассказывал, что слишком много детей калеками остались, находя мины и другие боеприпасы. Жутко представить, когда закончится этот конфликт, сколько ещё пострадает мирных граждан, особенно детей, от тех мин, которые не найдут сапёры.

Поделиться

10

Re:

В течение 2018 года боевые действия на востоке Украины продолжатся, а минские договоренности не будут реализованы.

Об этом заявил директор Управления военной разведки Министерства обороны США генерал-лейтенант Винсент Стюарт.
Судя по этому заявлению война не закончится никогда. А вы что думаете?

Поделиться

11

Re:

Минские договоренности по поде ржанию перемирия на востоке Украины, не будут выполнены ни когда. Зачем тогда Америка расходовала миллиарды долларов на поддержание  ненависти к России. И пока управление Украины выполняет требования Америки, перемирия не будет

Поделиться

12

Re:

Я думаю что вы правы! Военные действия прекращать не резон не кому так как это всем очень выгодно и происходит отличное отмывание денег и списывание материала и потраченых средств!!!

Поделиться

13

Re:

Гиркин, он же Стрелков, в своих комментариях говорит о том, что изначально боролись за то, чтобы Донбасс присоеденился к России, но в итоге ситуация не сдвигается с мертвой точки. Как думаете Россия сможет присоеденить донбасс или надежды уже нет?

Поделиться

14

Re:

Четвертый год идет гражданская война на Украине. И какой может быть итог. Конечно правительство самостийной, не желает присоединения Домбаса к России.  Противостояние будет длиться долго.

Поделиться

15

Re:

Четвертый год идет гражданская война на Украине. И какой может быть итог. Конечно правительство самостийной, не желает присоединения Домбаса к России.  Противостояние будет длиться долго.

Поделиться

Сообщений с 1 по 15 из 24

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика