Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 8

1

Re:

Длилась эта война 4 года (с 28 июля 1914 по 11 ноября 1918). По сути своей - это первый военный конфликт мирового масштаба, в который были вовлечены 38 из существовавших в то время 59-ти независимых государств.

Плачевные итоги в цифрах:
- около 73,5 млн. человек были мобилизованы;
- убиты и умерли от ран 9,5 млн.;
- более 20 млн. ранены;
- 3,5 млн. остались калеками.

Поделиться

2

Re:

думаю самая страшная война, которая была, посмотрев хроники становится просто страшно, да и во время этой войны применяли химические отравляющие вещества, что потом было запрещено конвенцией. Довольно много стран было вовлечено, одним словом война это плохо

Поделиться

Re:

На мой взгляд, война не бывает более страшной или менее страшной. Это всегда невероятно печально и грустно. Даже за феерической победой стоят разрушенные судьбы, чьи-то слезы, страдания, несбывшиеся мечты... Было бы справедливо, если бы в столкновениях гибли только те, кто в этом виноват, но это, увы, утопия.((

Поделиться

4

Re:

Война это всегда страшно, что в то время, что сейчас, а сейчас тем более, слишком долго мы жили мирной жизнью и думали, что так будет всегда. Радовались, что все войны позади, прошла та революция, которая все перевернула в 17 году, прошла та первая Мировая и Вторая Отечественная, как по мне она была все-таки самая страшная, но не тут-то было, не живется почему-то некоторым личностям спокойно в этом мире, втягивают и втягивают народ в свои проблемы. Даже странно было предположить, что в 21 веке опять начнется война и будут гибнуть люди.

Поделиться

Re:

Olga22 пишет:

Даже странно было предположить, что в 21 веке опять начнется война и будут гибнуть люди.

Ну на самом деле ничего удивительного нет. Просто нам так повезло, что многие годы мы не знали войн. Мир развивается, людей становится больше, а в мире ограниченное количество ресурсов. Это пока не так заметно, но они заканчиваются. Поэтому существует даже теория, что останется 1 млрд. людей, остальным места не будет. Поэтому войны в будущем будут неизбежны.

Поделиться

6

Re:

История людей по факту ничему не научила, почему начинались войны, как их предотвратить. Современный мир - войны в прошлом или просто где-то, далеко от нас - вот мысли современного человека. Как это, я хожу в ночные клубы, рестораны, покупаю брендовую одежду, гуляю с друзьями, работаю и т. д. - какая война?! Это все может быть только где-то, в странах третьего мира, где всегда войны, но, оказывается, все не так.

Поделиться

Re:

Виктория Евгеньевна пишет:

На мой взгляд, война не бывает более страшной или менее страшной. Это всегда невероятно печально и грустно. Даже за феерической победой стоят разрушенные судьбы, чьи-то слезы, страдания, несбывшиеся мечты... Было бы справедливо, если бы в столкновениях гибли только те, кто в этом виноват, но это, увы, утопия.((

А все потому что политики не думают, прежде чем начинать войну. Да им в принципе все равно, не они же пойдут воевать и не их сыновья. Всегда нужно помнить, что любая война всегда заканчивалась мирным договором, даже самые долгие и страшные. Так зачем затягивать, что погибало больше людей.

Поделиться

8

Re:

Вот первая мировая и закончилась подписанием 29 июня 19 года Версальским мирным договором. Этот документ урегулировал отношения между странами победителями и Германией. Потом были подписаны мирные договора с остальными странами сторонниками Германии - Австрией, Болгарией, Венгрией и в последнюю очередь с Османской империей.

Поделиться

Сообщений 8

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика