Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 5

1

Re:

Сериал "Штрафбат" в момент выходы вызвал много критики. Претензии в основном были к тому, что показывается героизм не маршалов и генералов, а по сути дела простых уголовников. Я же считаю, что все внесли свой вклад в победу, даже такие вот штрафники.

Поделиться

2

Re:

Ну критика всегда есть и будет. А то, что некоторые заключенные показаны героями, то ничего страшного. Во-первых, убийц там было очень мало. В те времена в тюрьму попасть можно было запросто любому человеку. А во-вторых, то, что даже преступники  помогали бороться с фашизмом и воевали за Родину, хотя сначала и трудно с ними было - тоже показательный момент.

Поделиться

3

Re:

Смотрела этот фильм, очень понравился, а в штрафниках тогда были не только уголовники, но и капитаны, и лейтенанты, в этом фильме как раз и показано, как в одной упряжке оказались совершенно разные люди и уголовники в том числе. Про маршалов и генералов тоже много фильмов снято, от них конечно многое зависело, но воевали и рисковали своими жизнями как раз таки простые солдаты и эти штрафники, с которыми вообще никто не считался. Они в эту победу внесли очень большой вклад.

Поделиться

4

Re:

ruslan пишет:

Ну критика всегда есть и будет. А то, что некоторые заключенные показаны героями, то ничего страшного. Во-первых, убийц там было очень мало. В те времена в тюрьму попасть можно было запросто любому человеку. А во-вторых, то, что даже преступники  помогали бороться с фашизмом и воевали за Родину, хотя сначала и трудно с ними было - тоже показательный момент.

вы ошибаетесь. Штрафные отряды из преступников полностью формировались из убийц, насильников, грабителей и прочих отморозков. Политических в такие отряды не брали изначально, а воры отказывались (вплоть до суицида). Использовали штрафников намного хуже и гибельнее чем даже в сериале показано. Пушечное мясо есть пушечное мясо.
Вообще это один из более - менее толковых российских сериалов про Вторую мировую войну.

Поделиться

5

Re:

Vinnitsa81 пишет:
ruslan пишет:

Ну критика всегда есть и будет. А то, что некоторые заключенные показаны героями, то ничего страшного. Во-первых, убийц там было очень мало. В те времена в тюрьму попасть можно было запросто любому человеку. А во-вторых, то, что даже преступники  помогали бороться с фашизмом и воевали за Родину, хотя сначала и трудно с ними было - тоже показательный момент.

вы ошибаетесь. Штрафные отряды из преступников полностью формировались из убийц, насильников, грабителей и прочих отморозков. Политических в такие отряды не брали изначально, а воры отказывались (вплоть до суицида). Использовали штрафников намного хуже и гибельнее чем даже в сериале показано. Пушечное мясо есть пушечное мясо.
Вообще это один из более - менее толковых российских сериалов про Вторую мировую войну.

Может вы в большей степени и правы, были там и насильники и убийцы, но думаю, что в фильмах тоже есть доля правды, не все они были полными отморозками. Да и сюжет для таких фильмов тоже берется из чьей-то истории либо из чьей-то биографии.  Может я и наивная, но везде, мне кажется было по-разному и случаи тоже были разные. Они конечно были пушечным мясом, это понятно, но многих уголовников война меняла и они на самом деле становились героями, хоть и не официально.

Поделиться

Сообщений 5

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика