Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 10

1

Re:

Вчера прошла по площади вместе с легендарной акцией "Бессмертный полк". Незабываемые впечатления и ощущения. Столько радости, гордости и грусти  одновременно охватывает тебя когда ты идешь и участвуешь в подобной акции. А какие у Вас вызывает эмоции "Бессмертный полк"? Грандиозно это все было придумано, правда? Наверное число людей присоединившихся к акции и прошедших в "Бессмертном полку" с каждым годом будет все увеличиваться, не так ли?

Поделиться

2

Re:

Интересно ...
    А ФРОНТОВИКИ 65 лет назад знали :
   Что образование снова станет платным ?
   Что жильё станет безумно дорогим ?
   Что медицина снова станет Полу - платной ?
   Что рост цен станет опережать рост доходов ?
   Что Кремлядь на 2\3 выполнит планы Гитлера ?
          Переплюнув самого Адольфа ....
   Что НАЦИОНАЛЬНЫЕ ( общие ) ресурсы отдадут в руки кучки проходимцев.
   Что плоды труда ТРЕХ ПОКОЛЕНИЙ Советских людей
   захапвет кучка мерзавцев ???

Поделиться

3

Re:

Эта акция, в данное время, очень востребована обществом - это некая связь времен и поколений. Воспитание в школе и даже в семье сейчас сводится на нет, гаджеты разъединяют людей и делают их одинокими. Даже парадов практически нет - все сводится к застолью или новогодним каникулам. А дух народа требует единения. Да, теперь мы живем при капитализме и многое во что верили наши предки утрачено, но осталось нечто большее, чем бесплатная медицина и образование - осталась душа в людях. И именно она дает толчок для проведения и участия в подобных мероприятиях. Люди получают заряд позитива и свежего воздуха для своей души - есть ощущение какого-то очищения, которое в нас происходит.

Поделиться

4

Re:

Лично у меня двоякое отношение к "Бессмертному полку". С одной стороны, это хорошая акция, заставляющая каждого оживить память о своих героях, ведь нет в России такой семьи, в которой бы не было своих героев Великой Отечественной войны. И даже не участвуя в "Бессмертном полку", просто увидев нескончаемую вереницу  людей с портретами своих Героев, вспоминаешь своих славных предков, хочется поделиться с окружающими историями их жизни, рассказать семейные легенды о военных временах...
А с другой стороны, "Бессмертный полк" - просто фарс. Прошел день 9 мая и все, портреты отправляются в кладовку, или хуже - на свалку и снова про все забыли. А те ветераны, которых так мало осталось в живых, нуждаются в помощи ежедневно! А про них помнят лишь один день в году, вот в чем проблема.

Поделиться

Re:

Акция бессмертный полк, на мой взгляд, безусловна важна, как дань памяти всем героям, которые не жалея своей жизни защищали нашу Родину! Но есть одно замечание с моей стороны. Я хочу, чтобы все ресурсы, которые сейчас уходят из казны государства на проведение подобных акций, включая расходы на что-либо вообще и на георгиевские ленточки в частности, поступили бы на улучшение жизни фронтовиков! Машины им, квартиры, лучшие лекарства в мире и абсолютно всё! И только лишь затем, когда каждый фронтовик будет иметь достойный уровень жизни, будет иметь смысл проводить подобную акцию показательно, в виде шествий и лозунгов" Спасибо деду за победу!" А до той поры, пока фронтовики и дети фронта живут не богато, в бедности - проведение такого рода демонстративной акции, на мой взгляд, есть пример ханжества и аморальности.

Поделиться

6

Re:

Крайне сложное именно сейчас отношение. Мало кто помнит, но эту акцию придумали журналисты Омского телеканала О2, который впоследствии, к сожалению прикрыли под надуманными предлогами, потому как они не пели в дудку власти, что не нравилось. И вот тогда, это было действительно народное шествие, которое воодушевляло и трогало до мурашек. Сейчас же, когда власть это взяла на себя, все превратилось в какой-то лубок. Во что-то глянцевое. В сетевых магазинах продаются рамки для шествия, где-то принуждают для массовости бюджетников носить портреты героев войны, а участие не может быть принудительным. И конечно, феерией пафоса и бессмысленности, стал поход на Бессмертный полк депутата Поклонской с портретом Николая Второго. Прекрасную идею, просто опошлили. Я раньше ходил. А сейчас, просто еду на могилу к своему деду.

Поделиться

7

Re:

В каждом сердце живёт этот великий праздник – День Победы, и с каждым годом, он обрастает новыми добрыми традициями, тем самым, укореняя старые. Традиции эти – свидетельствуют о том, что человек не равнодушен к своей истории. Мы благодарны тем, кто создал мир на земле – нашим прадедам и дедам, которые выстояли и отвоевали его. Мы чтим их подвиг и помним, и каждому из них говорим: «Спасибо Вам, за Победу!».
«Бессмертный полк»…
Достаточно молодая праздничная традиция, которая успела захлестнуть огромное количество неравнодушных людей от мала до велика: в деревнях, городах, столицах, государствах … А начинал стартовать «Бессмертный полк» в две тысячи двенадцатом году, в городе Томске. Принадлежит идея троим друзьям журналистам, звать которых: Дмитриев Игорь, Колотовкин Сергей и Лапенков Сергей. Известные журналисты, являются потомками фронтовиков, чтили память и участвовали в парадах, писали о своих дедах. Но как-то заметили, что с каждым годом ветеранов на празднике становится всё меньше … Вот тогда-то и был придуман «Бессмертный полк». Ветераны и участники войны будут на параде, в виде портретов и фотокарточек, которые принесут родственники и потомки. А вот сами журналисты, вовсе не считают себя инициаторами данной идеи.
Просмотрев документальные и исторические фильмы, можно увидеть, что люди приносили фото ветеранов и ранее: во время парада, когда возлагали цветы на могилы неизвестных солдат, когда чтили память, всегда держали в руках портреты погибших.
В чём суть современного «Бессмертного полка»? Это память потомков. Личная память каждой семьи. Где бы люди ни проживали, в какой бы стране не были, кто бы в их семье ни воевал, муж или сын, брат или отец, а память остаётся. Цветы возлагают внуки, правнуки, посторонние люди, и не только на могилу родственника.
И это замечательно! Замечательно то, что традиция живёт и к ней люди пришли все разом! Это долг каждого – участвовать в параде «Бессмертного полка».

Post's attachments

5990923_upload-SIZOV_9525-pic4_zoom-1500x1500-83044.jpg 184.55 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Легче находятся те люди, которые добровольно идут на смерть, чем такие, которые терпеливо переносят боль.

Поделиться

8

Re:

Мою душу переполняют чувства радости, гордости и печали одновременно, что во мне течет кровь героев освободивших нашу страну от фашистов,  а также чувства благодарности за то, что мои дети могут увидеть солнце, птичек  и когда они повзрослеют, как и я будут помнить великих наших спасителей, освободителей наших прадедов благодаря которым мы есть! Спасибо им!

Поделиться

Re:

Самое главное что бы все было мирно. Так как в наше время это самое главное. Сейчас люди не понимают что бы делать пользу не нужно рушить то что им хочется. У каждого свое мнение и по этому нужно его ценить какое оно бы не было. Нет человека с таким же мнением в точь точь. Близнецы похожи внешнее, а характеры кардинально разные. По этому нужен компромисс во всем что есть.

Поделиться

10

Re:

Я думаю, "Бессмертный полк" - уникальная акция, дань памяти героям, погибшим на войне. Мы ни в коем случае не должны забывать о том, какой ценой далась эта победа, сколько крови и слез было пролито. Каждый раз, когда смотрю на шествие "Бессмертного полка", на людей с фотографиями своих дедушек, отцов и т. д., не вернувшихся с фронта, у меня прям ком в горле стоит, это очень трогательно! По правде говоря, сама еще не участвовала, но обязательно это сделаю, мои покойные дедушка с дядей участвовали в ВОВ, дядя, кстати, не вернулся с фронта, ему было всего 18 лет... В общем, я разделяю ваши чувства.

Поделиться

Сообщений 10

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика