Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 11

1

Re:

Слава Богу эти раны зарубцевались и ненависти между грузинами больше нет. Но из истории не вычеркнуть того что было. После военного переворота в 1992 году Грузия была разделена надвое. Часть населения поддерживала законного президента, а часть военную хунту, которая совершала карательныее рейды против тех регионов где против них выступали. Особенно в Мегрелии.
На этом видео последствия карательной операции, проведенной Мхедриони. Застреленная скотина и сожженные дома.
Это делали грузины грузинам. Чего уж говорить о том что могли творить эти бандиты войдя в Абхазию.
".fancy_video_tag_parse($matches[1])."

Поделиться

Re:

Такое конечно же не забывается. И то что, грузины когда-то это забудут, кажется только со стороны. В Украине даже частенько вспоминают, кто на чьей стороне воевал во времена ВОВ, так это когда было. а тут еще раны совсем свежи. Хорошее тут только одно. Та война закончилась очень быстро. Жертв много, но своевременно вмешательство России помогла избежать еще больших потерь, особенно среди местного мирного населения.

Поделиться

3

Re:

Все-таки, очень важно, чтобы война и не начиналась вовсе, костер разгорается от искры, а масла в огонь подливают "добрые" правители или другие влиятельные люди. Самое важное, что грузины опомнились и смогли помириться между собой, но не думаю, что все смогли, ведь, раны остались на сердце.

Поделиться

Re:

olya911 пишет:

Самое важное, что грузины опомнились и смогли помириться между собой, но не думаю, что все смогли, ведь, раны остались на сердце.

Конечно, не все смогли. Я даже больше скажу. Смогли все забыть только те, кто никак не пострадал в этой войне. А если человек лишился своего родственника, друга, потерял даже дом или машину, то он никогда ничего не забудет. Только время все лечит, но не такое короткое.

Поделиться

5

Re:

Оказывается это даже можно забыть, а мы сейчас на Украине думаем, что это никогда не закончится, потому что слишком много жертв, что с одной стороны, что с другой.  Ведь у нас сейчас происходит то же, что и в Грузии - Гражданская война, но надеюсь, что и тут через какое-то время все встанет на свои места и люди успокоятся, ведь мир это всегда лучше, а от того, что люди будут гибнуть дальше никому не легче не станет.

Поделиться

Re:

Olga22 пишет:

Оказывается это даже можно забыть, а мы сейчас на Украине думаем, что это никогда не закончится, потому что слишком много жертв, что с одной стороны, что с другой.

Так и есть, у двух событий разные масштабы. Тут зашло все очень далеко и, если на первый взгляд, это просто гражданская война, то на самом деле это большая геополитическая борьба. И от того, кто победит, зависит кто займет мировое господство - русский мир или американский.

Поделиться

7

Re:

Столько стран в мире, кроме России и США, а все равно они везде фигурируют, во всех конфликтах. Хватит уже правительствам различных государств терять жизни своих народов, ведясь на какую-то из сторон (американскую или российскую). Кукловоды уже надоели всему миру, но пока это фактически никак не отображается.

Поделиться

Re:

Любая война заканчивается рано или поздно. Но то, что она натворила уже никогда не исправить. Дома, конечно, можно построить новые, сады насадить, дороги отремонтировать, но вот сломанные, покалеченные, отнятые жизни уже не вернуть. Следующее поколение будет продолжать жить, а безвинно пострадавшие канут в безвестность. А ведь они тоже хотели существовать, любить, творить, мечтать...

Поделиться

9

Re:

Я бы не раскидывался словами типа - "хунта", "каратели", я понимаю, что их очень прочно вбивало в головы людей телевидение, но одна часть общества в Грузии поддерживала одну сторону, а другая другую. Если бы победили вторые возможно история пошла бы по другому и грузины те реформы, что начали в 2003 могли совершить на 10 лет ранее.

Поделиться

10

Re:

Vinnitsa81 пишет:

Я бы не раскидывался словами типа - "хунта", "каратели", я понимаю, что их очень прочно вбивало в головы людей телевидение, но одна часть общества в Грузии поддерживала одну сторону, а другая другую. Если бы победили вторые возможно история пошла бы по другому и грузины те реформы, что начали в 2003 могли совершить на 10 лет ранее.

История, как говорится не имеет сослагательного наклонения, поэтому гадать что было бы если бы .... совершенно бесполезно. Мы видим, что получилось. Поэтому в тех странах, где ответственные политики учитывают мнения всех групп общества и пытаются их сблизить, там мир и спокойствие. В тех же государствах, где безответственные и порой безмозглые политики пытаются силой решить запрос только одной части общества, совершенно не считаясь с другими группами населения, там и возникают кровавые конфликты. Так и произошло в Грузии. То же самое творится сейчас на Украине. И это будет продолжаться до тех пор пока не появится лидер, способный примирить всех.

Поделиться

11

Re:

Бог ты мой! Оказывается и здесь не обошлось без России?! Да когда же прекратится, наконец, эра нагло-скотского вмешательства России в дела других стран?! Когда же будет наказана эта имперская наглость? Сами бы все между собой разобрались. Но почему же России позволено везде совать свой вонючий нос???

Поделиться

Сообщений 11

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика