Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 2)

Форум → Военно-исторический форум → Вооружённый конфликт на востоке Украины → Война на Украине - внутриукраинский конфликт

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 1 по 15 из 28

1

Re:

Киевская власть недавно призналась, что регулярные войска  России  не участвуют в боевых действиях на Украине. Таким образом  антитеррористическая операция - АТО -  направлена против жителей своей же страны, только поддерживающих идею Новороссии.

Поделиться

2

Re:

Это не правда, Киевская власть такое не могла сказать, полный бред. Всему миру уже известно, что Россия активно участвует в боевых действиях, подгоняет ополченцам новую, иногда даже экспериментальную технику, чтобы они испробовали ее, так сказать, на поле боя. Ополченцы без помощи России так долго не смогли бы продержаться, Грады есть только у России, Украина вообще очень бедная на боевую технику. Вас там зомбируют вашими новостями, вы не можете объективно судить о ситуации, очень жаль, не буду никого переубеждать, но то, что Россия принимает во всем этом прямое участие известно не просто из новостей, а от самих участников АТО, так сказать "из уст в уста".

Поделиться

3

Re:

Я сама с Украины, и хочу сказать, что, сколько людей, столько и мнений...Телевидение показывает только то, что выгодно властям, мы же не знаем, чем "дышат" политики. Насчёт российских войск, так на днях Верховная Рада признала Россию страной-агрессором, так что про внутреннюю войну уже не может идти и речи.

Поделиться

4

Re:

Всем доброго времени суток. Я живу в Украине. Все ежедневно смотрят сводку с Востока страны. Сегодня я звонила подруге в Углегорск, там стрельба почти не прекращается и выйти простым людям на улицу нереально, свистят пули и летят осколки. Стекла в домах повыбивало взрывной волной, в городе танки и боевая техника, и центральная улица уже в руинах.  Долго говорить не могла, потому что там не было электричества и зарядить мобильный телефон у подруги сложно. А за Углегорском - Дебальцево, там был железнодорожный Узел на все направления. Там стрельба не прекращается.

Поделиться

5

Re:

Яриша пишет:

Киевская власть недавно призналась, что регулярные войска  России  не участвуют в боевых действиях

Вранье. Обыкновенное ватное вранье.
Войска лугандонии оснащены по последнему слову техники, херачат по украинским солдатам с новейшего комплекса Буратино, ссылки на мертвых россиян ежедневно в соц. сетях. Видео где бегают кадыровцы и прославляя руССкий мир кричат Алах Акбар множество.
Даст Бог нам сил победим эту нечисть.

Поделиться

6

Re:

Украинская власть как всегда врет. Есть добровольцы из России, которые пришли по зову сердца бороться против фашистов которые представляют киевские власти, бомбят города ДНР и ЛНР из всех видов вооружений. Хоть бы одного Российского солдата поймали? Если бы Российская армия вошла за неделю Киев и Львов взяли.

Поделиться

7

Re:

Конечно же киевским властям нужно как-то объяснять населению свои незаконные и преступные действия, а тем более поражения и потери. Поэтому и был выдуман миф о российских войсках. Когда же речь идет о подтверждении этого мифа, то тут возникают проблемы, путаные заключения, слухи и откровенная ложь. Но нельзя обманывать всех и всегда. Вот и министр обороны Муженко на днях сказал, что не воюет он с российской армией. Вот его слова:  "Бойових дій з підрозділами регулярної російської армії на сьогоднішній день ми теж не ведемо".  Конечно же российские добровольцы сражаются на стороне ополчения, как и сербы, грузины, испанцы и другие. А чем же в Киеве думали, когда посылали майданутых бандитов на Донбасс? Неужели считали, что им позволят безнаказанно убивать  людей? Чтобы так считать, надо быть полными идиотами.

Поделиться

8

Re:

Сейчас у нас есть только факты участия отдельных граждан РФ и военнослужащих российской армии, которые являются членами незаконных вооруженных формирований. Скажу также, что в настоящее время украинская армия не ведет боев с регулярными частями армии России", - заявил Муженко.

Поделиться

9 Отредактировано ssooo (2015-01-31 21:22:55)

Re:

Добровольцы из России, Чечни и тому подобные это конечно хорошо. Вот только хотелось бы услышать, откуда у них проф. экипировка, тяжелое вооружение и боеприпасы к нему в не меренных количествах? Эти добровольцы прямо на танках, БТР-х и Градах приехали из России? Если кто-то внятно сможет объяснить происхождение всей этой техники на просторах луганды, то я возможно и начну сомневаться в присутствии регулярных войск. А пока, извините, не верится особо.

Поделиться

10

Re:

Я хочу обратить Ваше внимание на то, как быстро нас развели по разные стороны барикад. Понятно когда это делают на религиозной почве, но нам то что делить? Ещё совсем недавно, в день освобождения города Харькова - 23 августа, я сам лично стоял в очереди на таможне, чтобы вернуться домой из командировки, а белгородци - в той же очереди, чтобы попасть на праздник. А что творится сейчас? Что поменялось? Почему мы стали врагами?

Поделиться

11

Re:

Яриша пишет:

Киевская власть недавно призналась, что регулярные войска  России  не участвуют в боевых действиях на Украине. Таким образом  антитеррористическая операция - АТО -  направлена против жителей своей же страны, только поддерживающих идею Новороссии.

Я лично тоже сомневаюсь, что такое кто-то из официальных лиц мог сказать, они наоборот в каждом своем заявлении подчеркивают, что воюют именно с регулярными войсками. А говорят это они потому что, украинская армия постоянно терпит неудачи. И было было совсем как-то стыдно признать, что целая армия не может противостоять группе ополченцев, которые недавно работали в шахте или ремонтировали обувь.

Поделиться

12

Re:

Из достоверных источников узнала, что бойцы из батальона "Свитязь", которые 3 дня держали оборону в моем родном Углегорске, вышли из окружения. А Дебальцевский Крест, там самый большой перекрёсток дорог на Углегорск, Горловку, Донецк-Луганск-Антрацит, Ростов. Там счас очень "жарко". Многие дома разрушены. Много диверсионных групп и дезинформации. Военные части ВСУ, Нацгвардии, батальоны милиции продолжают удерживать оборону и наносить ответные удары.

Поделиться

13

Re:

Кто-то читал, "смотрел, слышал из достоверных источников" и т.д. Я выехала с детьми из этого ада. И кто тут рассказывает о доблести и самопожертвовании укровоинов передергивает карты. То что они творят там цензурными словами не описать. Когда маленький недалекий человечек с двумя классами церковно-приходской школы за плечами и тремя ошибками в слове "ухо" вдруг получил маленькую, но власть... а тут целый автомат в руки попал! И это пьяное недоразумение направляет его тебе и детям в лицо и требует "гроши". Эти случаи массовые! Эти мародеры приехали на Донбасс и тянут все! Отправляют к себе  в глухие деревни, где асфальта нет технику, одежду, да все что можно из опустевших домов. Это настолько мерзко.
И развели запад и восток Украины не сегодня, так было почти всегда. И не только на почве языка, менталитет у нас разный. Потому что всю жизнь западные регионы поют и танцую украинские народные за счет восточных регионов. Это государство банкрот не из=за финансового коллапса, а в силу того, что потеряло человеческий ресурс. Я не верю в светлое будущее Украины с Западом. Все родственные связи у нас с Россией. И пока это не дойдет до западенцев (а это не дойдет), нормальной жизни в этой стране не будет.
Простите, немного сумбурно, но все эмоции и мысли в один пост не влезут.

Поделиться

14

Re:

Tatyana6 пишет:

Эти мародеры приехали на Донбасс и тянут все!

Да, вы абсолютно правы. За этим они сюда и приехали. Хотя кого-то насильно заставили и они просто пользуются ситуацией. Конечно, такое никак нельзя оправдать. Эта война станет в истории самой глупой. Почему брат пошел на брата, почему в людях столько ненависти. На эти вопросы еще долго будут искать ответ и когда-то найдет его. Но, к сожалению, людей будет уже не вернуть, тысячи людей.

Поделиться

15

Re:

Tatyana6 пишет:

Кто-то читал, "смотрел, слышал из достоверных источников" и т.д. Я выехала с детьми из этого ада. И кто тут рассказывает о доблести и самопожертвовании укровоинов передергивает карты. То что они творят там цензурными словами не описать. Когда маленький недалекий человечек с двумя классами церковно-приходской школы за плечами и тремя ошибками в слове "ухо" вдруг получил маленькую, но власть... а тут целый автомат в руки попал! И это пьяное недоразумение направляет его тебе и детям в лицо и требует "гроши". Эти случаи массовые! Эти мародеры приехали на Донбасс и тянут все! Отправляют к себе  в глухие деревни, где асфальта нет технику, одежду, да все что можно из опустевших домов. Это настолько мерзко.
И развели запад и восток Украины не сегодня, так было почти всегда. И не только на почве языка, менталитет у нас разный. Потому что всю жизнь западные регионы поют и танцую украинские народные за счет восточных регионов. Это государство банкрот не из=за финансового коллапса, а в силу того, что потеряло человеческий ресурс. Я не верю в светлое будущее Украины с Западом. Все родственные связи у нас с Россией. И пока это не дойдет до западенцев (а это не дойдет), нормальной жизни в этой стране не будет.
Простите, немного сумбурно, но все эмоции и мысли в один пост не влезут.


Браво про маленький недалекий человечек с двумя классами церковно-приходской школы за плечами и тремя ошибками в слове "ухо" вдруг получил маленькую, но власть - это вы про моторолу, захарченко и плотницкого ???

Все родственные связи у нас с Россией - у меня никаких родственников там нет.

"всю жизнь западные регионы поют и танцую украинские народные за счет восточных регионов" - вот уже целый год живем без восточных регионов, наоборот тратим деньги, что бы прогнать от туда террористов.

Судя по вашему стилю написания, вы никогда не были на Донбассе. ))) Это очевидно. Так, что не нужно много слюней пускать.

Поделиться

Сообщений с 1 по 15 из 28

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Форум → Военно-исторический форум → Вооружённый конфликт на востоке Украины → Война на Украине - внутриукраинский конфликт




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика