Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум → Форум о войне → Вооружённый конфликт на востоке Украины → Вопросы, заданные человечеству войной.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 3

1

Re:

Любая война перед человечеством ставит много вопросов. Думаю один из важных вопросов, что помогает выжить в любой войне. И конечно, немаловажную роль играют вспоминания о мирной жизни на войне.В чем истоки героизма. Что заставляет человека в эти тяжелые минуты войны, мобилизовать себя на борьбу с врагом. Сам человек перед сокрушительной силой вызванной войной, за что он готов отдать жизнь.Как так, что человечество не может понять сам факт войны и не делает все, чтобы не допустить ее. И можно ли сохранить мир на Земле?

Поделиться

2

Re:

Думаю, что выжить в любой войне помогает само желание ВЫЖИТЬ. А вот на счет героизма и насчет того, чтобы отдать свою жизнь у каждого свои приоритеты. Мое личное мнение.... отдать свою жизнь можно только в том случае, если твоим родным и близким реально угрожает смертельная опасность. А на счет войны очень правильно сказано... главное понять сам факт войны и  за что приходится рисковать там своей жизнью.

Поделиться

3

Re:

sandra пишет:

Как так, что человечество не может понять сам факт войны и не делает все, чтобы не допустить ее. И можно ли сохранить мир на Земле?

Желания, даже самого заветного мало. Алчность, зависть неискоренима. А для кукловодов все мы биомасса. Я никогда не думала что в Украине возможна даже будет война. А она вот! Прямо в моем родном Донецке. Столкнувшись с реалиями не понаслышке наблюдала как всплывают самые худшие человеческие пороки. Так что больше не верю в утопию "Мир во всем мире".

Поделиться

Сообщений 3

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Форум → Форум о войне → Вооружённый конфликт на востоке Украины → Вопросы, заданные человечеству войной.

PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика