Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 4)

Форум → Военно-исторический форум → Вооружённый конфликт на востоке Украины → Как живётся сейчас на востоке Украины

Страницы 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 1 по 15 из 58

Re:

В общем кто нибудь может рассказать какова ситуация сейчас там? Затихло всё или бывают обстрелы? А то что то по новостям никакой конкретной информации нет, но хочется знать у тех кто именно там живёт, стало лучше или всё только ухудшается?

Поделиться

Re:

Очень серьезная ситуация в Домбасе. Хотя говорят о перемири, но в действительности обстрел продолжается. Сейчас важно своевременно провести достойные  выборы и добиться автономии. Только в мирной и благополучной стране возможно спокойно жить и развиваться.

Поделиться

Re:

О ситуации на востоке, мы можем судить, только из информации Российской прессы. Очередной конвой доставил несколько сотен тон груза. Домбас с надеждой ждет выборы. Но к сожалению, этих выборов не хочет Парашенко и его приближенные. Но сколько не тяни,  а определяться с домбасом, Парашенко придется. Он боится, что за Домбасом, свободу потребуют другие области Украины.

Поделиться

4

Re:

Да так вот и живется! Выживают люди, кто как может. Моя сестра живет под Мариуполем, рассказывает: обстрелы ежедневно. И днем, и ночью. Но все равно посадили огородик не большой, выкапывали урывками. Уже приспособились к обстрелам, привыкли, хоть я не понимаю, как можно к такому привыкнуть? Многие уехали из их села, не выдержали напряжения. Но есть и такие, которые остаются там, им можно только посочувствовать.

Поделиться

5

Re:

Sabina.csa пишет:

Да так вот и живется! Выживают люди, кто как может. Моя сестра живет под Мариуполем, рассказывает: обстрелы ежедневно. И днем, и ночью. Но все равно посадили огородик не большой, выкапывали урывками. Уже приспособились к обстрелам, привыкли, хоть я не понимаю, как можно к такому привыкнуть? Многие уехали из их села, не выдержали напряжения. Но есть и такие, которые остаются там, им можно только посочувствовать.

А какое село если не секрет,я тоже под Мариком живу просто.

Поделиться

6

Re:

Sabina.csa пишет:

Уже приспособились к обстрелам, привыкли, хоть я не понимаю, как можно к такому привыкнуть?

Привыкнуть к войне невозможно. Можно приспособиться, можно пытаться выжить в состоянии постоянных обстрелов и напряжения. Но привыкнуть? Не приведи, Господь, чтобы люди привыкли к войне, потому что война - это противоестественное состояние общества, и надо только надеяться, что те, кто развязал этот конфликт и поддерживает его, наконец то нажрутся и прекратят издеваться над народом.

Миру мир

Поделиться

7

Re:

отвечу как местный житель ЛНР, живу в 3 км от линии фронта, есть прилеты со стороны ВСУ 1-2 раза в меясц по жилым домам,  постреливают порой, в основном тихо

Поделиться

8

Re:

lyubmoro пишет:
Sabina.csa пишет:

Уже приспособились к обстрелам, привыкли, хоть я не понимаю, как можно к такому привыкнуть?

Привыкнуть к войне невозможно. Можно приспособиться, можно пытаться выжить в состоянии постоянных обстрелов и напряжения. Но привыкнуть? Не приведи, Господь, чтобы люди привыкли к войне, потому что война - это противоестественное состояние общества, и надо только надеяться, что те, кто развязал этот конфликт и поддерживает его, наконец то нажрутся и прекратят издеваться над народом.

Это не просто противоестественное состояние. Как можно стрелять друг в друга, брат в брата? У меня столько знакомых в Донецкой обл., в России родственники живут. И представить себе не могу, как мой сын будет стрелять в своего брата. Мало того, что разделились Россия и Украина, порвались все связи - и родственные, и производственные. Так теперь еще и войну развязали. Кто виноват в этом? Путин? Порошенко? А может быть мы сами? Виноваты в том, что молчали, шли на поводу у политиканов? А теперь расхлебываем.
Андрей755 спрашивает, в каком селе сестра живет. Село не называю по ее просьбе, боится провокаций. Скажу только, что село находится в зоне военных действий, на линии огня. Как там выжить - я не знаю. Сейчас у них там ни света, ни связи. Сестра 2 недели назад письмо передала, пишет, что если выживет до теплых дней, то переедет к нам. От села остались одни руины. Она с семьей сейчас живут в подвале.

Поделиться

Re:

В Макеевке живём. Ничего, вполне сносно. Заработать денег можно, друзья, кто гуманитарку получает, делятся, если лишнее, к выстрелам действительно привыкаешь. Туго тем, кто действительно остался у самой линии фронта.

Поделиться

10

Re:

lyosha.meladze пишет:

В общем кто нибудь может рассказать какова ситуация сейчас там? Затихло всё или бывают обстрелы? А то что то по новостям никакой конкретной информации нет, но хочется знать у тех кто именно там живёт, стало лучше или всё только ухудшается?

Ситуация ухудшается, продолжают постреливать, но до моего Луганска пока не долетает, но слышно очень хорошо, живу на одной из окраин. Замучила неопределенность и противоречивые слухи, никак не договорятся

Поделиться

11

Re:

Lar1967 пишет:
lyosha.meladze пишет:

В общем кто нибудь может рассказать какова ситуация сейчас там? Затихло всё или бывают обстрелы? А то что то по новостям никакой конкретной информации нет, но хочется знать у тех кто именно там живёт, стало лучше или всё только ухудшается?

Ситуация ухудшается, продолжают постреливать, но до моего Луганска пока не долетает, но слышно очень хорошо, живу на одной из окраин. Замучила неопределенность и противоречивые слухи, никак не договорятся

О какой договоренности может идти речь? Сколько раз уже в Минске договаривались? И какой толк с этих договоренностей? Не зря есть поговорка:"Паны дерутся, а у холопов чубы трещат". Раз идет война - значит кому то это выгодно, и уж - поверьте - не нам с вами. Кто-то на этой войне хорошие деньги отмывает. А расплачиваться за все приходится простым людям. И к сожалению, не только деньгами, но и жизнями наших воинов и простых людей, оставшихся под бомбами. Ведь те, кто позволил развязать такую войну, находятся далеко от линии фронта.

Поделиться

12

Re:

Sabina.csa, было бы хорошо, если бы сами воины это понимали. А так идут все, якобы, с благочестивыми мотивами, и с той, и с той стороны. Придумывают друг другу обидные прозвища. Ссорятся семьи. И подчиняются невидимым кукловодам.

Поделиться

13

Re:

alexia-dalton пишет:

Sabina.csa, было бы хорошо, если бы сами воины это понимали. А так идут все, якобы, с благочестивыми мотивами, и с той, и с той стороны. Придумывают друг другу обидные прозвища. Ссорятся семьи. И подчиняются невидимым кукловодам.

Наши два товарища - тоже воюют. Вернее один уже домой пришел, контракт закончился, а второму еще полгода до окончания контракта. Так это действительно патриоты! Фанатики. Спрашивала и одного, и второго: "Ну а вдруг лицом к лицу встретишься со своим товарищем-врагом, что будешь делать? Неужели рука поднимется выстрелить в друга или брата?" Оба ответили:"Да, выстрелю." Меня просто поражает такой фанатизм. Как можно выстрелить в брата? Это ведь не во время ВОВ, когда воевали с фашизмом. Там было все ясно. А тут - за что, за кого они воюют?Неужели только для того, чтобы удовлетворить амбиции политиканов?

Поделиться

14 Отредактировано alexia-dalton (2017-02-28 19:29:31)

Re:

Sabina.csa пишет:

Спрашивала и одного, и второго: "Ну а вдруг лицом к лицу встретишься со своим товарищем-врагом, что будешь делать? Неужели рука поднимется выстрелить в друга или брата?" Оба ответили:"Да, выстрелю."

Моего брата группа в универе в Донецке тоже так поделилась: половина в АТО пошли, половина за ДНР. Почти все полегли. Грустно это. И действительно уму не постижимо, как так можно.

Поделиться

15

Re:

Хороший вопрос! А главное правильный-Как живётся сейчас на востоке УКРАИНЫ. А не ДНР и т.д. Есть официально Украина, только некоторые вещи удивляют, такие как например рубли которые туда завезли! Интернет везде там Украины, электроснабжение и газ тоже, причём там рубли не понятно...

Поделиться

Сообщений с 1 по 15 из 58

Страницы 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Форум → Военно-исторический форум → Вооружённый конфликт на востоке Украины → Как живётся сейчас на востоке Украины




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика