Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Форум → Военно-исторический форум → Вооружённый конфликт на востоке Украины → СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИЕ НАСТРОЕНИЯ ЖИТЕЛЕЙ КРЫМА

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

1

Re:

Нашел статистику приведенную Украиной:
ТОП-3 проблем, которые беспокоят крымчан больше всего: вооруженный конфликт
на востоке Украины (42%), инфляция (40%) и транспортная изолированность Крыма
(22%)
• Наиболее активно поддерживают присоединение Крыма к России крымчане старшего
возраста
• 39% крымчан считают невозможными полномасштабные военные действия между
Украиной и Россией, 34% скорее невероятными,14% считают войну вероятной, 12%
затрудняются с ответом
• 72% среди тех, кто считает вероятным начало полномасштабных военных действий,
считает, что эти действия затронут территорию и жителей Крыма
• Половина жителей Крыма считают, что их материальное положение за последний
год улучшилось, а треть - что их материальное положение осталось прежним,
ухудшилось оно у 13%.
Социально-политические настроения жителей Крыма
30
© GfK 2015 | Социально-политические настроения жителей Крыма | 04.02.2015 31
• Большинство жителей Крыма смотрят российские телеканалы (85% -- не реже раза в неделю),
однако доверяют им больше всего лишь 10%
• Жители Крыма старшего возраста чаще смотрят российские и крымские телеканалы
• Молодежь и жители Крыма среднего возраста больше всего доверяют социальным сетям, а
крымчане старшего возраста – крымскому радио, прессе и телеканалам
• 51% крымчан продолжают обращаться как к российским, так и к украинским СМИ
• Среди украинских телеканалов самым популярным в Крыму является Интер, а среди российских –
Россия 24
• Жители Крыма практически не читают украинскую прессу и не слушают украинское радио
• Среди украинских сайтов новостей самым популярным является Ukr.net, среди российских –
Mail.ru. Среди крымских сайтов это «Крымская служба новостей»
• Из социальных сетей наиболее популярной является «Вконтакте», на втором месте
«Одноклассники»
• Почти половина жителей Крыма считают, что украинские СМИ сообщают абсолютно
неправдивую информацию касательно Крыма.
• Больше половины жителей Крыма готовы читать/смотреть специальные украинские СМИ о
жизни Крыма при условии, что эти СМИ будут предоставлять достоверную и качественную
информацию.

Легче находятся те люди, которые добровольно идут на смерть, чем такие, которые терпеливо переносят боль.

Поделиться

2

Re:

Информация в целом соответствует действительности и отображает социальное мнение, но то что она написана наугад и явно не проукраинским автором очевидно.
1) в Крыму более нет ни одной газеты на украиской мове ))
2) в Крыму нет украинских телеканалов в обычной антенке. Совсем нет. Их смотрят менее 10% населения Крыма.
3) крымчане реально боятся высказывать свое мнение, что в контактах, что в одноклассниках. Мой знакомый еще в сентябре попросил в переписке с ним в ВК не "сквернословить в адрес царя всея русси великого Пу", так как мало ли что. ))) 21 век на дворе.
4) В Крыму закрывают, а может и уже закрыли единственный не подвластный власти крымско-татарский телеканал.
5) Вот про то, что рос.ТВ доверяют всего 10% крымчан то если это правда, то явно сказывается то, что крымчане 24 года жили в Свободной Украине и им не успели еще мозги проесть окончательно. Но думаю, это вопрос времени - Россия 24 с ядерным пеплом, плачущими коровами уже работает по вымыванию интеллекта из головы жителя полуострова.
6) И самое главное. Реально сейчас больше всего крымчан волнует один вопрос - как заменить 5 миллионов туристов, которые в этом году в Крым не поедут?

Поделиться

3

Re:

Хорошие посты, грамотно составленные, в обоих случаях видна рука профессионала, но а где высказывания обычных крымчан? Я понимаю так, что если не ругают "царя батюшку", так может и неиззачего? В украинских СМИ открытым текстом высказываются о сдешней власти, люди не стесняются.

Поделиться

4

Re:

Vinnitsa81 пишет:

Информация в целом соответствует действительности и отображает социальное мнение, но то что она написана наугад и явно не проукраинским автором очевидно.
1) в Крыму более нет ни одной газеты на украиской мове ))
2) в Крыму нет украинских телеканалов в обычной антенке. Совсем нет. Их смотрят менее 10% населения Крыма.
3) крымчане реально боятся высказывать свое мнение, что в контактах, что в одноклассниках. Мой знакомый еще в сентябре попросил в переписке с ним в ВК не "сквернословить в адрес царя всея русси великого Пу", так как мало ли что. ))) 21 век на дворе.
4) В Крыму закрывают, а может и уже закрыли единственный не подвластный власти крымско-татарский телеканал.
5) Вот про то, что рос.ТВ доверяют всего 10% крымчан то если это правда, то явно сказывается то, что крымчане 24 года жили в Свободной Украине и им не успели еще мозги проесть окончательно. Но думаю, это вопрос времени - Россия 24 с ядерным пеплом, плачущими коровами уже работает по вымыванию интеллекта из головы жителя полуострова.
6) И самое главное. Реально сейчас больше всего крымчан волнует один вопрос - как заменить 5 миллионов туристов, которые в этом году в Крым не поедут?

Пожалуйста, высказывание простого крымчанина:

Я не знаю откуда берутся такие статистические данные, но доля правды в них возможно есть, ведь сказать за всех крымчан однозначно я не смогу. Понятное дело, что сколько людей, столько и мнений. Так было всегда, так есть и так будет. Что хорошо одному - другому смерть.
1. газет на мове у нас, действительно, нет. Да и какая мова может быть в Российской Федерации? лично я от этого совершенно не страдаю.
2. украинских телеканалов на обычной антеннке тоже нет. Но и не задумывались ли вы, что на дворе 21 век и "простых антеннок" на территории Крыма не так уж и много. Я живу в небольшом селе, где на 500 домов всего 50 "простых антеннок", все остальные пользуются спутниковым ТВ. Моя семья смотрит и украинские и российские телеканалы.
3. "крымчане реально боятся высказывать свое мнение"  -откровенное и наглое вранье, зачем писать, не зная, такой бред - остается догадываться . Тем более, можно подумать, что на Украине сейчас все смело высказываются?
4. "единственный не подвластный власти крымско-татарский телеканал" приостановил свою работу до получения российской лицензии. И о вопросе "подвластия" можно поспорить.
5. а так ли была Украина "свободна" на территории Крыма? тоже можно спорить...
Интер не пользуется такой популярностью, как СТБ. Какой прессе верить, зависит только от интеллекта зрителя. Кто послабее, позволяет "мозги проесть окончательно" как СМИ с одной стороны, так и с другой.
6. за что-что, а за туристов Крыму переживать не приходится, говорю как работник сферы туризма. Именно этот вопрос волнует крымчан в самую последнюю очередь.

А вообще, если уже говорить о настроении, то телеканалы, радио, газеты, соц сети - это все полная ерунда. У нас нет войны и наши дети не боятся салютов; нам без задержек платят з/п и осуществляются соц выплаты; тарифы на коммунальные услуги не увеличиваются в геометрической прогрессии, как это было раньше; люди выходят на пенсию, доживая до нее; медицина стала практически бесплатной и так далее и тому подобное. И спрашивается, чего нам "сквернословить в адрес царя всея русси великого Пу"?
У меня очень много и родственников, и друзей, и просто знакомых, как в разных регионах России, так и в каждом городе Украины. Что, как и кому вливают в уши я отлично знаю.

Вообще, обсуждать подобные темы, я считаю, могут только крымчане. Только побывав в нашей шкуре можно объективно оценить всю ситуацию. Очень обидно, когда за тебя кто-то и что-то решает....

Поделиться

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Форум → Военно-исторический форум → Вооружённый конфликт на востоке Украины → СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИЕ НАСТРОЕНИЯ ЖИТЕЛЕЙ КРЫМА




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика