Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум → Форум о войне → Вооруженные конфликты сегодня → Информационная война с Россией

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 6

1

Re:

Как уже известно, По указу Порошенко заблокированы большинство российских сайтов в интернете. В том числе такие насыщенные, как ВК или Янедекс. Мотивация не ясная, яко бы из-за утечки информации (интересно - какой) и насыщения этих сайтов дезинформацией. Но вот вопрос - чего добились этой блокадой? Те, кто похитрее, обошли блокировку и как сидели ВК, так и продолжают сидеть. Не все такие, но многие. Но больше всего пострадал народ от блокировки Яндекса. Многие потеряли работу, т.к. регистрация была именно через эту систему. Пострадали малый и средний бизнес. Это ли не является информационной войной, которая практически ведет в тупик? И какую информацию могут передавать простые люди через инет, если ее можно передать и по телефону, и проезд пока еще в Россию возможен, и торговля с Россией продолжается. Я думаю, что это в корне не верное решение.

Поделиться

2

Re:

я вижу совсем другую систему, американцы дали команду порошенко, чтобы закрыть доступ с соц сетям России  еще с целью забрать трафик, к примеру на фейсе уже вводят монетизацию + рекламу, к примеру заходят в вк в сутки 14 млн украиныцев, и теперь  они заходят не в вк а на фейс, рос. контора недопулачет прибыль с рекламы тем самым  бюджет россии недоплучает бабки, а цуерберг чуток больше косит бабала и платит налоги в америку британию и тд) это милионы денег

Поделиться

Re:

Политика, всё политика. Я питаю надежду на то, что придет новый президент, и в угоду народу, снимет блокировку всех сайтов, которые сейчас недоступны) Все 14 млн проголосуют за него, если баллотируясь, он это пообещает.))

Поделиться

4

Re:

Так информационнная война уже давно идет, блокировка соц сетей и яндекса это лишь один из эпизодов. Почитайте что пишу Украинские сми и что у них по телеку показывают, это вообще бред.

Поделиться

5

Re:

crazyvad666 пишет:

я вижу совсем другую систему, американцы дали команду порошенко, чтобы закрыть доступ с соц сетям России  еще с целью забрать трафик, к примеру на фейсе уже вводят монетизацию + рекламу, к примеру заходят в вк в сутки 14 млн украиныцев, и теперь  они заходят не в вк а на фейс, рос. контора недопулачет прибыль с рекламы тем самым  бюджет россии недоплучает бабки, а цуерберг чуток больше косит бабала и платит налоги в америку британию и тд) это милионы денег

Не знаю, американцы дали такую команду или нет, спорить с вами не буду.О том, сколько Россия потеряла - тоже спору не подлежит. А вот сколько Украина потеряла от этой блокировки. Ладно ВК, на следующее утро после объявления о блокировке на сайте уже была информация о том, как ее обойти и кто хотел - воспользовался данным ресурсом. А вот малый и средний бизнес пострадал очень. Ведь переустановка программ требует уйму денег, времени и сил. Кроме того украинские провайдеры в связи с блокировкой грозят поднять цены на инет. Кому о этой блокировки легче стало?

Поделиться

6

Re:

В современном мире распространенным видом ведения войны , стала информационная война . И в связи с сложившейся ситуацией в мире , каждый человек , который не желает быть обманутым , должен понимать что такое информационная война .
Методом информационной войны является распространение информации , которая влияет на гражданское население и военнослужащих другой страны . Термин "информационно-психологическая война " зародился в Соединенных Штатах Америки . Дословный перевод этого термина звучит так :"информационное противоборства ".
Основные черты информационной войны :
-Воздействие исключительно информацией
-Объектом воздействия является как индивидуальноя , так и массовое сознание . Индивидуально воздействуют только на высокопоставленных людей
-Средства ведения войны очень разнообразны: СМИ , газеты , журналы , листовки и т.д.
Впервые информационная война была применена в время Крымской войны (1853-1856) . Также есть множество примеров масштабного примирения : Холодная война , арабо-израильский конфликт , Грузино-осетинский конфликт и конечно Украинский евромайдан
Если вы не хотите попасться на крючок другой стране и стать одним из баранов в стаде , фильтруйте полученную информацию и старайтесь ее объективно обдумывать . Представьте , может ли такое реально быть .
Всегда помните , от каждого из нас зависит будущее нашей страны

Легче находятся те люди, которые добровольно идут на смерть, чем такие, которые терпеливо переносят боль.

Поделиться

Сообщений 6

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Форум → Форум о войне → Вооруженные конфликты сегодня → Информационная война с Россией

PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика