Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 2)

Форум → Военно-исторический форум → Чеченская война → Угроза Третьей чеченской войны

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 1 по 15 из 18

1

Re:

Война в Чечне уже давно закончилась, лишь иногда происходили небольшие столкновения и теракты. Но события, которые случились в ночь на 4 декабря 2014 года уже мелкими столкновениями не назовешь. Как думаете, есть ли возможность того, что в такие трудные для России времена враги воспользуются моментом и начнут Третью чеченскую войну?

Поделиться

2

Re:

Я думаю когда режим кремлевских старцев пошатнется и дотации в Чечню перестанут идти, республика Ичкерия будет провозглашена моментально. Во власти Чечни стоит человек не стеснявшийся признавать, что своего первого русского зарезал в 16 лет. Думаете он поменялся? Сейчас очень много чеченцев получили опыт военных действий в Украине. Как известно все отряды кадыровцев покинули Донбас, по двум причинам. Сегодня они дома и ждут своего часа.

Поделиться

3

Re:

Последняя война на Кавказе, которую называют чеченской, в принципе была не не с Чечней а с с вооруженными формированиями террористов, в состав которых входили чеченцы и наемники из мусульманских стран, а так же националисты из бывшего СССР, в том числе и украинские националисты. И целью этих банд было отделение Северного Кавказа от России и создание там мусульманского государства. Финансировались эти банды из-за рубежа радикальными мусульманскими организациями. Все это стало возможным из-за ослабления государственной власти в России в 90-х годах и невнятной политики в отношении внутреннего федеративного устройства.  В настоящее время угрозы какой-либо войны на территории России не существует, так как для этого нет никаких предпосылок.

Поделиться

4

Re:

Ну да, все чеченцы хотели независимости, от Москвы и стар и млад. Легче всего после того как Грозный был уничтожен артиллерией и погибли десятки тысяч мирных жителей назвать чеченский народ - террористами. Террором чеченцы занимались пол года на Донбассе, пока Кадыров им не приказал делать ноги, потому что украинские военные чеченцев в плен не брали, в отличие от заблудившихся российских террористов.
Остаюсь при своем мнении, как только власть кремля пошатнется и Чечню перестанут кормить деньгами - возникнет Ичкерия.
П.с.  как вам видео где чеченский террорист убивавший украинцев на Донбассе бьет в поезде россиянина и заставляет сказать - Чечня это круто.

Поделиться

5

Re:

Конечно, много времени прошло как кремль, посылал и давил чеченский народ.Но, народ все помнит, как говорят затаился, до поры и времени.Ничего не поделаешь, пока народ молчит, но это пока,жизнь так устроена, что приходиться терпеть.Не сумели отстоять,свою независимость,приходиться ... . Деньги платят, надо  отрабатывать, забыв, как оно жилось, когда посланцы кремя их давили.А народ Донбасса, поддался умелой обработке, остался ни с чем. Все делается, для народа,  только с этого Кремля все обещали,при помощи СМИ еще очень долго будут обещать... .

Поделиться

6

Re:

Да врятли в Чечне будет война.Кодыров позиции держит отлично,уже и своей армией обзавелся.А если вы имеете ввиду войну с Россией,если не дай бог такое начнется,то думаю с теперешней армией быстро угомонят.Ошибки прошлых воин учтены.Теперь будут воевать не малолетки срочники а профессиональные контрактники.Но я всетаки уверен что войны небудет.

Поделиться

7

Re:

Войны не будет я надеюсь. Сколько можно уже бабки делать на смерти. Да и в России уже влияние иностранных агентов не так сильно, как в 90е было. Думаю при крепкой и сильной власти такого просто быть не может.

Поделиться

8

Re:

Думаю да и надеюсь что третьей чеченской войны не будет. А для чего и ради чего ? Вот сколько лет они там уже конфликтуют и не пойму-а ради чего ? Сегодня эти террористы или кто они там доказывают свою правоту. а завтра им земной шар докажет кто на этой земле главный  ! wink

Поделиться

Re:

Пока в Чечню идут московские деньги, ничего не будет. Хоть и на фоне войны с ЭГЫЛ есть индивидуумы, которые не прочь начать очередную кампанию против "неверных", они все быстро затухают, единственный вариант для таких это ехать на Ближний Восток.

Поделиться

10

Re:

В Чеченской республики боевые действия давно кончились и о будущей войне ни чего не свидетельствует. Мелкие стычки проявляются часто. Но события четвертого декабря в Чечне назвать не значительной стычкой нельзя. Россия сделает все, что бы обеспечить мир в стране и на Кавказе.

Поделиться

11

Re:

В Чечне боевые действия давно кончились. Просматриваются ряд столкновений и терактов. О будущей войне ни что не свидетельствует. Мелкие стычки проявляются часто. Но события четвертого декабря в Чечне назвать не значительной стычкой нельзя. Россия сделает все, что бы обеспечить мир в стране и на Кавказе. Очередной Чеченской войны не будет.

Поделиться

Re:

А реальные люди в этой теме есть? ))

Поделиться

13

Re:

Предыдущие чеченские войны показали, что воевать даже с маленьким народом-дело хлопотное и неблагодарное. Думаю, что обе стороны извлекли уроки из этого кровавого противостояния и больше этого не допустят. Сейчас отношения России и Чечни не вызывают каких нибудь опасений. Может стабилизирующим фактором является большая экономическая поддержка режима Кадырова. со стороны Кремля.

Поделиться

14

Re:

Смешная фраза отношения России и Чечни, это как отношения между головой и почкой. Они часть России по этой причине они или следуют законам или при другой власти не было бы не какой войны. Как при Сталине было.

Поделиться

15

Re:

Чечня, - "страна" банкрот и паразит.
    Без России, она как болонка без хозяина. Сдохнет.
( это не оскорбления, а ПРАВДА )
    На её территорию разевают рты Иран и Турция.  Сами чеченцы им НЕ нужны !

  А в этих странах "демократия" заканчивается на кончиках штыков.
      Местное население быстренько перережут .    Только русские могут нянчится с ними .

Поделиться

Сообщений с 1 по 15 из 18

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Форум → Военно-исторический форум → Чеченская война → Угроза Третьей чеченской войны




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика