На ежегодной мюнхенской конференции по безопасности Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев констатировал факт о том, что мир находится в состоянии новой холодной войны. Были проведены аналогии между 2016 и 1962 годами. Как вы считаете, отображает ли это действительность или Д.А. Медведев несколько сгустил краски?
Первое сообщение темы, автор — andrewpas, 15 февраля 2016.
Холодная не заканчивалась! Она была в спящем режиме а теперь проснулась-перешла в горячую фазу в виде цветных революций!Что мы можем извлечь сегодня из опыта прошлой войны?! Во-первых! надо понимать, что СССР проиграл её не из-за того, что резко ухудшились дела в экономике! В частности, из-за резкого падения цен на нефть! Он был банально развален собственной элитой, которая уже не думала ни о каких коммунистических ценностях, а хотела лишь укрепить и преумножить своё материальное благополучие!
мы, действительно, стоим на пороге новой холодной войны. Есть приметы, по которым возможно это утверждать. Одна из них — демонстративное противопоставление. Казалось бы, действия коалиции в Сирии должны быть согласованными, но РФ, как всегда, дует только в свою дудку и абсолютно не считается с др. членами коалиции, а они, в свою очередь, с нами. Прямо, как дети в песочнице!