Оружие и техника

Танк Т-34

Давайте пообщаемся о великом танке СССР Т-34. Насколько же это был и есть отличный механизм с очень толстой броней и достаточно сильной огневой мощью. Это та техники которая дала отпор немецкой Пантере и немецкому Тигру. Эта машина имела огромное колличество преимуществ. Я предлагаю посетителям разказать о геройских боях участия танка Т-34 которые они знают.

Первое сообщение темы, автор — Akadiki, 9 марта 2019.

2 в обсуждении

  1. dinamit

    На самом деле Т-34 был самым массовым танком во времена Второй мировой. Он был достаточно маневренный, с неплохим орудием и оружием. Данный танк можно противопоставить немецким "Пантерам", который тоже был очень маневренный и поражал цель на расстоянии двух километров. Правда когда начали появляться "Тигры", то т-34 было сложно с ним бороться. Только благодаря мастерстве советских танкистов они могли побеждать. Приходилось заезжать в борт и корму, что-бы пробить немецкий танк. Из-за этого были значительные потери. Конечно, потом начали выпускаться КВ-1 и ИС-2, которые уже имели более внушительную броню и оружие. Они уже могли сражаться в лобовой схватке и успешно побеждали врага.

  2. Сергей Петрович

    Для своего времени (на начало войны) танк Т-34 был отличной машиной.
    Но, не ругайте меня сильно, хочу уделить внимание его недостаткам.

    В 1941-м году немцы были просто шокированы, когда встретили наш танк. А им было с чем сравнивать, потому что в их войсках тогда были все европейские танки того времени.
    Естественно, они воспользовались трофейным танком Т-34 в качестве образца для строительства своих, изучив наш танк до винтика.
    Заодно выявили его уязвимые места.

    Не стоит забывать, что танк Т-34 был из категории средних. Однако, во время боевых действий против него мог оказаться тяжёлый танк противника, с которым нелегко было справиться.

    А из недостатков хочу отметить:
    — некачественная оптика;
    — отсутствие радиостанций;
    — плохой обзор изнутри танка;
    — отсутствие внутренней эргономики (к примеру, американцы внутри всё красили белой краской для лучшего освещения);
    — отсутствие электроприводов и серводвигателей (была подавляющая механика);
    — слабое бронирование (последующие годы войны);
    — слабая пушка (пришлось позже установить 85-й калибр).

    И несмотря на это, весь мир признаёт танк Т-34 самым наилучшим.
    Это танк победы. Благодаря ему мы разбили врага.

    А недостатки только увеличивают подвиг наших танкистов, которые смогли отлично воевать на таких машинах.

Добавить сообщение

Первое сообщение появится после проверки.