Постсоветские конфликты

Что будет с командой Порошенко?

Коллеги Петра Порошенко не верят в его победу 21 апреля на выборах, и начинают покидать своего лидера. Сергей Тарута бывший губернатор Донецкой области, первым покинул свой пост, за ним последовал генерал-лейтенант Валерий Кондратюк, военный прокурор Анатолий Матиос, решил не дожидаться своего ареста, и сбежал за рубеж, а за ним последовали и все остальные. Что будет с Верховной Радой? Удастся ли депутатам, "прибиться" к новой стае?

Первое сообщение темы, автор — Enjel, 20 апреля 2019.

4 в обсуждении

  1. Danikaol

    Наверняка, еще через месяц от команды Порошенко останется пара человек, которым навряд ли найдется место у новой власти. Все таки у нового президента свои взгляды на этот счет и благодаря сми о них многое уже известно и команде, которая привела Украину к распаду, вряд ли найдется там место. В общем, что хочу сказать, если уж пришла новая власть, то старой нужно уйти по хорошему, зачем провоцировать неприятные ситуации.

  2. Enjel

    В настоящее время у всей команды П.Порошенко "чемоданное настроение". При этом, окружной административный суд Киева, открыл производство по иску (блогера А.Дубинского) о запрете на выезд за границу бывшего президента, и всех чиновников из его окружения. Так что я считаю, что люди должны отвечать за экономические и политические преступления, и если натворили дел, то им и нужно нести за всё ответственность.

  3. selim

    Они наверное живут в другом измерении или смотрят на мир в розовых очках. Многие из команды Порошенко считают, что они самодостаточные политики и сумеют пройти в парламент самостоятельно. Например Луценко намерен баллотироваться в следующий парламент. Премьер Гройсман тоже заявил о создании своей партии. Только один это бывший премьер Яценюк заявил о роспуске своей политической силы и о том , что в следующих парламентских выборах участвовать не будет. Зачем мозолить глаза избирателям, ведь он реально посмотрел на рейтинги и тем самым дает возможность прийти к власти и нести ответственность за свои действия другим. Многие из соратников, как и сам Порошенко попадут в парламент, так как сохранились мажоритарные округа.

  4. Кардинал

    Уйти всегда тяжело.
    Особенно, если уход не добровольный, а вынужденный.

    Им было у власти очень хорошо. Практически — это максимум, чего может человек достичь в этой жизни. Не бывает "президента-всех президентов".

    А что такое достичь максимума — это жизнь в раю, только на земле. У человека есть всё: уважение, почёт, бесплатное питание и дворец, пусть и президентский, с крышей над головой. Плюс ещё, неусыпная охрана, лучшие автомобили, персональный самолёт, круглосуточное медицинское наблюдение за здоровьем. Можно посетить любую точку земного шара. Тебе всегда будут рады в любой организации (пусть, порой, и изображают радость). Перед тобой откроют двери руководители дружественных стран и нейтральных государств.
    Список можно продолжать до бесконечности.

    Но, тут бац, и вторая смена. Какой-то "прощелыга" скомандовал "на выход".
    Поневоле выть начнёшь.

Добавить сообщение

Первое сообщение появится после проверки.