Власти Саудовской Аравии, готовы заменить часть американских войск в Сирии, если будет соответствующее предложение. Не совсем понятен мотив такого поведения. Ладно россияне и американцы, они привыкли везде влазить, где надо и где не надо, но аравийцам это зачем?
Первое сообщение темы, автор — nikita ivanovskiy, 18 апреля 2018.
Думаю им не очень охота, что бы Россия и США начали войну вблизи их границ, там тогда всех может зацепить. Хотя возможно и свои какие то цели дополнительно они преследуют, допустим нефти ещё захотелось)
Война США и России, — бред идиотов.
А Саудиты — шестерки США. Лизоблюды.
Их заява, чисто политическая болтовня.
Собака то же хвостом влияет. Что бы хозяин увидел.
Саудовская Аравия ведёт переговоры с США о создании арабской военной силы в Сирии, однако подобный "сценарий" чреват последствиями и сопряжён многочисленными трудностями, из-за противоречий интересов региональных держав, которые усугубят обстановку, и вызовут новый конфликт. Так что пока всё остаётся под большим вопросом.
dimitrius Речь идёт не о полномасштабной войне, а о том что было и в Корее при Советах и во Вьетнаме. История может ещё не один такой пример привести. Так что всё может быть в локальных конфликтах, полномасштабной войны я то же думаю не будет.
Тоже не не совсем понятна позиция Саудовской Аравии по этому вопросу в Сирии.
Может личная вражда меду странами или лидерами стран.