В США в штате Массачусетс запретили продажу устройств для увеличения скорострельности оружия.За владение и продажу подобных приборов предусмотрено 18 месяцев тюрьмы.Что более половины американцев одобрили жесточение правил ношения оружия.За такую меру выступили 61% респондентов.
Первое сообщение темы, автор — mashafominov, 4 ноября 2017.
Да, в нашей стране до такого еще не дошло, так как собственно и ношение оружия запрещено, а разрешение получить дорого и хлопотно. Может это все и к лучшему, а то там у них скоро дети друг в друга стрелять начнут.
Ну так все правильно, хватит уже череды терактов, когда съехавший с катушек офисный хомячок берет автоматическое скорострельное оружие и расстреливает толпы невинных людей. Только ведь недавно известный комик и миллионер 1.5 часа расстреливал людей пришедших на концерт как раз из оружия с такими примочками. В итоге ранил более 600 человек из которых около 60 почти сразу и умерло.
Это и вправду очень полезное новое правило, за него бы и не плохо год влепить по-хорошему, но есть и города в которых ноешения огнестрельного оружия жизненно необходимо XD