Эта мощнейшая и новейшая артиллерийская установка прошла все испытания и показала невиданные результаты.
Сделали её на одном из заводов в Свердловской области. Правильное название у неё САУ "Коалиция-СВ".
Конструкторы и заводчане в восторге от своего детища. Военные уже осуществляют приёмку и в ближайшее время эта машина начнёт поступать в войска.
Вроде бы всё звучит отлично.
Однако, не понимаю, сотни лет развивается артиллерия. Что ещё можно придумать и чем удивить военных. Но Россия, искренне гордится этой САУ и утверждает, что это прорыв.
В чём же он заключается?
Первое сообщение темы, автор — Наташенька, 2 января 2020.
Не знаю как там у НАТО, но эта САУ "Коалиция-СВ" имеет неоспоримые преимущества.
Во-первых, экипаж у неё размещается в бронекапсуле, а башня необитаемая. Напоминает танк Армата Т14.
Во-вторых, стрелять из неё можно не только находясь внутри, но и снаружи. То есть, стрельба может вестись дистанционно. Что немаловажно для живучести экипажа.
В-третьих, у неё удивительная скорострельность, за счёт пневматического механизма. Представьте, стреляет снарядами 152 миллиметра и десять штук выпускает в течении минуты. Тем самым в одну точку могут попасть одновременно несколько снарядов (если их выпустить под разным углом).
В-четвёртых, эта САУ максимально автоматизирована. На неё установили всё самое современное электронное оборудование.