Как вы думаете правильно ли было после окончания война не пригласить со стороны Антанты в том числе и США , руководства СССР.Ведь именно Советский Союз приложил неоцененный вклад в победе над фашизмом.
Первое сообщение темы, автор — mr.divaise, 28 апреля 2015.
Неправильная постановка вопроса!
Раскладываю по полочкам:
1."…..после окончания война не пригласить со стороны Антанты в том числе и США , руководства СССР…"
Кого куда нужно было пригласить? Мы должны догадываться и выдвигать свои версии? Расставили хотя бы запятые в предложении, а то получается "казнить нельзя помиловать".
Так куда не пригласили США и руководство СССР, непонятно.
2. "…Советский Союз приложил неоцененный вклад в победе над фашизмом….."
Кто бы спорил. Утверждение сильное.
Только вот какое отношение оно имеет к теме под названием "Первая мировая война"?
Справка:
— фашизм пришёл к власти в 20-м веке примерно в 1921-м году. К тому времени Первая мировая война уже закончилась.
— Союз Советских Социалистических республик образовался в 1922-м году (Первая мировая война уже закончилась к тому времени).
Ну если полагать, что автор вопроса имеет ввиду, отчего СССР не пригласили на подписание процедуры капитуляции Германии, то тема поднята вполне интересная. К сожалению, вопрос, культурно выражаясь, сформулирован не очень корректно.
Однако, давайте вместе разбираться, почему же такое стало возможно. Версий очень много.
Лично я считаю, это была месть за то, что Россия добровольно вышла из войны.
Представьте себе уличную дворовую драку пять на пять человек.
И вдруг, один из дерущихся, взял и под конец ушёл домой, заявив во всеуслышание, что он против такого вида отношений.
Как к нему должны отнестись те, оставшихся в меньшинстве, четверо друзей? Конечно же, ни о какой последующей дружбе между ними быть не может.