Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 6

1

Re:

Не знаю, как на это смотрят и толкуют со своей колокольни историки. Но я пришел к выводу, что простые люди не радуются войне, когда им говорят, что с той стороны находится враг, его надо уничтожить. Они понимают, что с противоположной стороны тоже люди, так как и они жить хотят. Но им поступил приказ, они его выполняют.А доброжелательные СМИ с обоих сторон стараются доказать, что они видят.Несмотря на то что СМИ с обоих сторон тоже люди. Но если  разобраться  войны никто не хочет, а она есть. Они тоже поддерживают политиков, а не воздерживают от войны.и так продолжается много веков.

Поделиться

2

Re:

Абсолютно согласна,войны ведут сильные мира сего а мы "мясо" которое не жалко.Сейчас тема войны актуальна и с кем я не говорила все хотят мира.Естественно простой народ на этом не зарабатывает на войне,а те кто высше отмывают. "бабки"

Поделиться

3

Re:

Чистейшая правда. Простые люди в войне во все времена не брались о внимания и гибли полчищами. Политиков постоянно интересуют выгоды, деньги, земли, простым же людям это горе и утрата близких людей. Насилия порождает насилия, так что как это не печально, одна война порождает и следующие.

Поделиться

4

Re:

Сейчас у людей больше средств противостоять войне, чем сто лет назад. Так например жителей Донбасса втянули в военную авантюру, а одесситы с харьковчанами послали всех агитаторов за "русский мир" очень далеко и не смотря на все провокации и привоз оружия с сепаратистами в эти регионы, люди в Одессе, Харькове, Запорожье и Николаеве воевать на своей земле отказались.

Поделиться

5

Re:

Мне кажется, их трудно назвать политиками.Это родившееся чудо, наверняка от пьяных родителей. А когда оно, придет к власти,заимело поддержку, начинает захватывать земли. Жаль, что оно защищено, а гибнут невинные люди.Но не забывайте, что к этому процессу подключается очень много людей, которые наживаются.Так устроен мир... . Поэтому сейчас на Даунбассе войну трудно остановить. Там очень много людей попало в такое положение, пока нет закона, как им быть. При помощи неразумной политики, оружие, не на своем месте, не у тех людей, что опасно.Надо всем об этом знать.

Поделиться

6

Re:

Смотрю блогеров, очень нравятся 2 выходца с Украины (не знаю можно ли писать имена), но что меня впечатлило, что один из них в студенческие годы был приверженцем нацизма. Очень важно заниматься военно-патриотическим воспитанием, историческим образованием. развивать стратегическое мышление. У меня бабушка с семьей в войну попали в плен и они работали на фермера в Германии. Они ждали когда их освободят. И кто принижает заслуги 9 мая, я бы предложила перенести себя в то время и представить, что вы в рабстве и ждете когда вас кто-о освободит, и так проходят годы и годы. За ними пришли и жизнь наладилась. Хотелось бы избежать такого ожидания и не повторять ошибок прошлого.

Поделиться

Сообщений 6

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика