Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 7

1

Re:

Что-то пока ни кто не вспомнил про такой фильм как Белое солнце пустыни, а ведь борьба с басмачами была в свое время актуальной проблемой и этот фильм как раз и рассказывает о нескольких днях борьбы с ними одного конкретного человека.

Поделиться

2

Re:

Отличный фильм! Один из  лучших фильмов, входящих в золотую коллекцию советского кино. Фильм рассказывает о том, как продвигалась советская пропаганда, советский быт, советские идеалы в глубь Средней Азии. Так же было много жертв этого продвижения, что конечно печально. Но благодаря отваге и героизму наших солдат столь непокорный народ присоединился к Советскому Союзу.

Все врут!

Поделиться

3

Re:

Фильм эпохальный. Не берусь судить, насколько правдиво звучит история, показанная в этом фильме, однако, смотрится с интересом уже столько лет. Сейчас, будучи уже взрослым человеком, спрашиваю себя, а стоило ли препятствовать банде отплыть в Турцию или Иран? Спокойно бы уплыли себе восвояси, зато Петруха и Гюльчатай живы остались.

Поделиться

4

Re:

Я тоже сомневаюсь в правдивости истории, показанной в этом фильме. Но фильм сам поставлен не просто отлично, а даже выше всяких похвал. Это первый российский боевик в буквальном смысле. Сама сколько раз смотрела, даже сказать не могу, может раз 15-20, а может и больше, и все равно смотрим его с удовольствием. Актеры подобраны отлично, история показана настолько правдиво, что многие даже сомневаются в том, что в действительности такого не было. А особенно мне понравился Сухов (актер Анатолий Кузнецов). Никто другой лучше сыграть не смог бы.

Поделиться

5

Re:

Фильм очень интересный и просто легендарный. Всегда его интересно смотреть. Особенно мне там нравится роль товарища Сухова. Интересный герой и интересный актер. Такие фильмы это легенды нашего кино.

Поделиться

6

Re:

Актёр, играющий ВЕРЕЩАГИНА, играл эту роль на протезах !
     Играл с ампутациями обеих стоп.

Поделиться

7

Re:

А мне в этом фильме больше всего понравились факты связанные с Востоком. Восточные мужчины относятся к женщинам как к товару, и бросают гарем на произвол судьбы. Красноармейцам ничего не оставалось делать, как провожать "забитых" и испуганных женщин Средней Азии к ближайшим кишлакам. Но, дамы для съёмок были выбраны как на подбор, и среди них был филолог, искусствовед, и даже девица лёгкого поведения со столичной гостиницы.

Поделиться

Сообщений 7

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика