Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

1

Re:

С понучочи и до 18:00 пятницы в результате боевых действий на Донбассе один военнослужащий Вооруженных сил Украины получил ранение.

Подразделения российско-террористических войск 26 раз открывали огонь по опорным пунктам украинских защитников. Неоднократно боевики вели огонь и из тяжелого артиллерийского вооружения, сообщает штаб АТО.

На Приморском направлении в первой половине дня пророссийские незаконные вооруженные формирования из минометов калибра 120 мм несколько раз вели огонь по позициям у поселка Чермалык. Вблизи Павлополя противник обстреливал укрепления сил АТО из 122-мм артиллерийских систем. Там же, а также у Гнутово, враг бил из минометов, вооружения БМП и зенитной установки. Севернее, у Марьинки, бандиты применяли минометы калибра 82 мм и гранатометы различных модификаций. На подступах к Красногоровке украинских военных обстреливал вражеский снайпер. Защитники Широкино попали под обстрел из автоматических станковых гранатометов.

На Донецком направлении ситуация относительно стабилизировалась, но обстрелы не прекратились. В течение дня боевики обстреливали украинских военных, которые держат оборону в районе Луганского. Они применяли вооружение танка и боевых машин пехоты, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Из окрестностей оккупированной Горловки незаконные вооруженные формирования били по позициям военных у Зайцево из гранатометов и стрелкового оружия. В пригороде Авдеевки противник применял 82-мм минометы и пулеметы.

На Луганском направлении с начала суток пророссийские вооруженные банды четыре раза из автоматических станковых гранатометов вели огонь по опорным пунктам у Новотошковского, а вблизи Донца - из стрелкового оружия.

Поделиться

2

Re:

Не знаю зачем ты постишь  свою статью , просто прочитав об этом где то в новостям в интернете, я живу на территории ЛНР  в 5 км от линии разограничения, и все прекрасно слышу да бывает даже и вижу своими глазами, кто куда и зачем стреляет, причем всегда, повторюсь всегда первыми открывают огонь  именно ВСУ. Иной раз просто не хочется читать такие посты

Поделиться

3

Re:

Вот вот,прочитал все это на Украинском новостном портале,ты почитай что по этому поводу пишут независимые источники.Живу в Казахстане,у нас в новостях пишут совсем обратное. А лучше всего у местных жителей спросить,кто и куда стреляет первым.

Поделиться

4

Re:

Я уже не знаю, кому верить, кому - нет. Украинские СМИ дают одну информацию, Российские другую. У меня знакомая живет под Мариуполем, рассказывает совсем иное. По ее словам обстрелы окраин Мариуполя проходят каждый день, и начинают всегда ДНР-овцы, но и украинские войска не отстают. Разница лишь в том, что ДНР стреляет по жилым районам. Но дальше обстрелов дело не идет, никаких наступлений или отвода войск ни с одной, ни с другой стороны. Так кто же говорит правду?

Поделиться

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика