Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 3

1

Re:

В наше время нету по моему такого понятия. Сколько наших союзников на самом деле будут с нами если мы потерпим где-то поражение, думаю их количество заметно сократится. Люди склонны к этому, а у политиков это в крови. Поэтому я считаю что нужно укреплять границы и развивать вооружение, так как слабых в нашем мире задавят сразу.

Поделиться

2

Re:

К большому сожалению для властей РФ, этих или кто придёт на место кооператива "Озеро", технологии нужно развивать. И в этом плане, от развитых стран, россияне отстают на десятилетия. А в некоторых сферах, до сих пор используется совковые разработки. Я против этих разработок ничего не имею, но Россия не СССР, а технологии не стоят на месте.

Поделиться

3

Re:

Сегодня России лучше иметь минимум, но зато самых необходимых союзников, чем много, но притворных, считает Виталий Третьяков.
Виталий Третьяков, для МИА "Россия сегодня"

Это один из любимых вопросов-упрёков, бросаемых Путину современной российской квазилиберальной оппозицией. Вопрос является одновременно и упрёком, потому что ответ на него предполагается такой: ни одного. Ну а далее следуют многократно повторенные тезисы о том, что Россия находится в международной изоляции, что "мы восстановили весь мир (вариант: все цивилизованные страны) против себя", и прочее в том же духе.

Но я буду исходить из того, что вопрос задаётся людьми, действительно пытающимися понять, почему у США союзников "целая НАТО" и даже больше, а у России – то ли раз-два и обчёлся, то ли вовсе нет.

Наши официальные лица либо не любят отвечать на этот вопрос, либо отвечают как-то неубедительно. Я не отношусь к числу тех, кто считает, что официальные лица – самые умные, и если они не знают ответа на поставленный в лоб вопрос, то и никто его не знает. А посему хочу дать свой ответ. Честный и исчерпывающий.

Можно пойти по пути формальной реакции на этот вопрос, и тогда ответ будет таков: действительно, союзников у современной России не очень много, а кто они – легко определить, посмотрев на состав двух основных межгосударственных организаций, существующих на постсоветском пространстве: экономической — ЕАЭС и военной — ОДКБ.

Поделиться

Сообщений 3

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика