Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 7

Re:

Россия проводит учения своих войск у границ с другими странами достаточно часто. Но стоило недавно, артиллеристам Вооружённых Сил Украины, провести учения на границы с Крымом, как тут же, ставленник Кремля Аксёнов, просто впал в истерику по этому поводу. Какие - то двойные стандарты, впрочем, в этом нет ничего удивительного для многих.

Поделиться

2

Re:

Если посмотреть на это с другой стороны, то на Украине есть много пограничных зон для проведения учений, и зачем артиллеристам ВС нужна была именно эта территория? Просто в такой ситуации могло произойти что угодно, и нет гарантии, что какой нибудь снаряд из огнестрельного оружия, не полетел бы на территорию мирного населения. Мне к примеру, достаточно того, что происходит в Донбассе, поэтому Крым как был, так и будет "костью в горле" у президента, который ни как не может успокоиться.

Поделиться

3

Re:

Украина показала себя далеко не с лучшей стороны, поэтому все действия, которые хоть коим-то образом связаны с оружием принимают резонансный характер. От украинских военных можно ожидать чего угодно, тем более, что Россия объявлена страной агрессором, а стрельба в таком месте никому не нужна.

Поделиться

Re:

То есть, россиянам можно проводить учения на границе с Украиной, а украинцам нельзя?! Интересно многие размышляют, в своей стране, армия должна озираться на кого - то или может ещё разрешения спрашивать, проводить учения или нет?! Видимо этот мир сошёл с ума. big_smile

Поделиться

5

Re:

Дело тут не в погран.районах, а в том, что может произойти во время учения. Если вспомнить все факты безалаберности со стороны Украины, то людям она дорого обходится. К примеру, трагедия с ТУ-154 над Чёрным морем, которая произошла в 2001г. Самолёт был непреднамеренно сбит зенитной ракетой "С-200", запущенной силами ПВО Украины в ходе военных учений. Кто за это понёс ответственность? Всего лишь три генерала которые были уволены. Далее "Boeing 777" но уже 2014г. Самолёт был сбит на востоке Донецкой области. И опять все остались в стороне. Поэтому все эти учения, приводят к людским жертвам.

Поделиться

Re:

За 2001 год, пожалуй соглашусь, а вот 2014 и сбитый Боинг на Юго - Востоке - это уже дело рук российских граждан, которые в первые минуты, не зная что за самолёт сбили, радовались о том, что ими был сбит украинский военный транспортник. Слава Богу их переписки и разговоры есть в сети, в доступе. Я понимаю, что вам трудно верить кому - либо кроме российской "правды", но факты - вещь упрямая. Хотя о чём это я...

Поделиться

7

Re:

Граница дело серьёзное, и воздушное пространство над зоной конфликта это как "разменная монета" между двумя государствами. Я нисколько никого не защищаю, но считаю, что ответственность за проводимые учения должна быть полной. И  если что-то планируется, то нужно предупреждать всё мирное население которое находится рядом, или лучше их на время  эвакуировать.

Поделиться

Сообщений 7

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика