Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 7

Re:

Министерство обороны США анализирует стоимость и последствия вывода американских войск с военных баз в Германии,  Пентагон не рассматривает конкретные варианты вывода военных, а только анализирует информацию.
Что возможность вывода контингента заинтересовала президента США Дональда Трампа в начале 2018 года, так как он был недоволен масштабом присутствия США и жаловался, что другие страны мало вкладывают в общую безопасность и недостаточно тратят на оборону.
США не планируют полностью или частично выводить войска из ФРГ. Он заявил, что подобные исследования в Пентагоне проводятся регулярно.

Поделиться

2

Re:

Если учесть, что ситуация между США и Германией изменились, и поводом послужило растущее напряжение между Д.Трампом и А.Меркель, то по всей видимости в ближайшее время будет запланирован вывод американских войск с военных баз Германии. Хотя я считаю, что всё ещё может измениться потому, что масштабный вывод американских войск обойдётся не дёшево, и их нужно будет куда-то распределить.

Поделиться

Re:

Я думаю, что вряд ли будет выведен весь контингент американских войск из Германии. Определённые проблемы в отношениях между двумя лидерами есть, но я думаю, что они решатся со временем. Можно точно сказать, что мир на пороге больших перемен.

Поделиться

4

Re:

Если Министерство Обороны США уже приступило к подсчёту стоимости вывода военного контингента с территории Германии, значит у них есть какие либо планы, относительно частичного, или полного вывода войск. А иначе, какой смысл Д.Трампу затрагивать эту тему, которая уже не раз поднималась в прессе?

Поделиться

Re:

Да потому, что это Трамп, самый непредсказуемый президент в мире. Даже Путин в этом плане с ним рядом не стоял. Время, конечно, покажет, кто был прав, кто виноват, но для Европейской безопасности, лучше как - то договариваться с США. Ведь в мире есть такие "лидеры", которые хотят перекроить границы по своему. Возможно они страдают какими - то комплексами.

Поделиться

Re:

на данный момент в Пентагоне лишь изучают различные варианты.
Информация встревожила европейских чиновников, которые, как утверждает издание, пытаются понять, намерен ли Трамп действительно реализовать свою идею или это его тактика переговоров перед саммитом НАТО в Брюсселе.
Представитель Совета национальной безопасности Белого дома заявил, что американская администрация не поручала Пентагону специальный анализ последствий вывода войск из Германии. По его словам, подобные действия является «нормой».
В свою очередь представитель военного ведомства Эрик Паон опроверг полный или частичный вывод американских войск из Германии и также заявил, что в ведомстве регулярно проводят подобные исследования.

Поделиться

7

Re:

Д.Трамп один из самых непредсказуемых президентов, и никто не знает, какое решение он примет завтра. И если даст приказ выводить войска, то так оно и будет, и никакой Совет Национальной Безопасности не сможет на него повлиять. Если вспомнить, что когда-то "творил" 35 президент США Д.Кеннеди, то его поступки тоже не поддавались никакой логике.

Поделиться

Сообщений 7

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика