Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

1

Re:

К своему стыду, этот фильм о Великой Отечественной войне я посмотрел лишь недавно, хотя на экраны он вышел еще в 2002 году. Я кинозритель со стажем и такие фильмы, как "Живые и мертвые", "Летят журавли", "Баллада о солдате" и другие, как мне казалось, сказали все о той войне и лучше не скажешь. Но фильм "Звезда", в котором спокойно, буднично, без пафоса показаны проявления высших качеств человека, произвел на меня сильное впечатление. С большим уважением отношусь к создателям фильма, автору музыки, актерам.

Поделиться

2

Re:

И хотя я считаю, что советские фильмы о войне трудно переплюнуть, этот фильм все равно стоит посмотреть. Вообще фильмы о разведчиках самые интересные. Концовка в фильме очень сильно сделана, особенно когда погибших ребят вызывают по рации. Но главное, задача была выполнена.

Поделиться

3

Re:

Насколько я помню, таких фильмов было два. Сюжет в принципе ничем не отличается. Первый снимали в советские годы и он долго был запрещен к показу. Сталину не нравилось, что герои в конце погибают. Он даже дал задание переснять концовку. Никто этого так и не сделал и спустя несколько лет зрители увидели первоначальный вариант.

Поделиться

4

Re:

Я советским фильмам о войне не очень доверяю, там все очень предвзято... цензура одним словом,  но, например, такие фильмы, как "В бой идут одни старики" , "Летят журавли" или "Судьба человека"... мне очень нравятся, просто по-своему сюжету.... война в этих фильма на втором плане, тут больше затронуты душевные струнки и человеческие качества. А о войне больше нравится смотреть фильмы, снятые уже в наше время, тот же "Штрафбат" или "Соло на минном поле", можно много еще фильмов перечислить....тут все более правдоподобно показано.

Поделиться

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика