Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 3

1

Re:

Немногие знают, что у американцев самым заслуженным по числу наград и полученных ранений был полк, набранный из японцев, граждан США. Воевал этот полк, естественно, против немцев. В Новозеландской дивизии лучшей была рота, в которой служили маори - коренное население Новой Зеландии, предки которых были каннибалами. Ну а в британской армии лучшими считались подразделения из гуркхов - жителей Непала.

Поделиться

2

Re:

Вероятно Вы правы, только у меня на эту тему другое мнение. Я полагаю, что не то подразделение лучшее, в котором больше всего погибших и раненых, а то - в котором потери минимальны. Но не потому, что оно находится в тылу и в резерве, а за счет слаженности действий и отличной боевой подготовки. Не надо иметь много ума, чтобы погибнуть на фронте, а вот победить и при этом выжить дорогого стоит. А американцы на протяжении всей своей истории старались воевать чужими руками. Да, это хитро, но никак не мужественно. То же самое касается и британцев. А вот японцы погибали сами. И хотя они воевали на другой стороне и отличались жестокостью по отношению к остальным народам, но в мужестве им отказать никто не может.

Поделиться

3

Re:

Можно согласиться с мнением автора первого поста, однако не только эти соединения воевали и воевали неплохо. На мой взгляд, надо упомянуть единственное в Мировой войне военную часть, которая была создана исключительно по национальному признаку - Еврейская бригада, что входила в состав армии Великобритании. Всего за все время войны, в этой бригаде послужило более 30-ти тысяч человек. Основные бои данная бригада вела на юге Европы и надо отдать должное, список побед их вполне себе впечатляющий. Кстати, именно эта бригада и стала основой для армии будущего государства Израиль, нынешняя армия которого, является одной из самых лучших в мире.

Поделиться

Сообщений 3

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика