Мир в войне

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 6

1

Re:

Очень  много  есть  в  прокате  фантастических  фильмов  о  войнах,  которые  происходят  в  космосе. Мир  успешно  к  этому  движется.  Даже  не  нужно  инопланетян.  И  в  скором  времени  будут  происходить  конфликты  в  космосе  за  контроль  за  той  или  иной  планетой. И  для  этого  будут  применяться  не  обычные  автоматы,  а  совсем  другое  оружие.

Поделиться

2

Re:

Я думаю до войн за владение ресурсами других планет пока далеко. В ближайшие десятилетия будут воевать за ресурсы Земли - сейчас активно борются сейчас нефть и газ, другие полезные ископаемые. А дальше в связи с ухудшением экологии и перенаселение Земли будут биться за доступ к питьевой воде. (Индия и Пакистан, например уже давно воюют за воду). До освоения ресурсов других планет в лучшем случае дойдут наши внуки. Да и технологии по преодолению настолько больших расстояний пока нет, космические корабли ещё не разработаны, что бы можно было достичь других планет (проект по Марсу так и не запустили вроде ещё). Пока это только фильмы.

Поделиться

3

Re:

Наилучшее оружие для войны в космосе как по мне это лазерное оружие. Не зря оно показано даже в фантастических фильмах про космос. Полет луча будет очень быстр и эффективен, а также максимально точным, так как он не будет никуда склоняться как к примеру пуля. Хотя и электромагнитное оружие наверно будет также хорошим.

Поделиться

4

Re:

Наилучшее оружие для войны в космосе как по мне это лазерное оружие. Не зря оно показано даже в фантастических фильмах про космос. Полет луча будет очень быстр и эффективен, а также максимально точным, так как он не будет никуда склоняться как к примеру пуля. Хотя и электромагнитное оружие наверно будет также хорошим.

Поделиться

Re:

Трудно сказать, что же будет на самом деле. Можно строить только прогнозы.
Безвоздушное пространство заставит человечество пересмотреть принципы подхода к физиономическим принципам вооружений.

В первую очередь космическое оружие будет ориентироваться на отсутствие отдачи. Иначе, корабль или космонавта начнёт отбрасывать назад или в сторону, чего естественно не нужно.

У таких видов оружия, как лазерное и электромагнитное отдачи нет. Значит, они занимают верхнею ступень на нашем пьедестале (на сегодняшний день).
Но, так же нам ничего не мешает производить в космосе взрывы, начиная от простых тротиловых и заканчивая термоядерными.

Я бы ещё предложил толчковое оружие. То есть, которое может сместить объект с заданной траектории.

А на сегодняшний день, как ни странно, нет ничего страшнее в космосе для людей и спутников, ведра с гвоздями. Рассыпав их по орбите, гарантированно уничтожишь всё, что попадётся им по пути.

Поделиться

Re:

Если декларация , которую приняли еще в 60-ых годах , перестанет существовать. То я думаю , что это серьезно подвергнет все общество и не только нашей страны , но и всего мира , серьезной опасности . Я считаю наши отцы  молодцы , что сумели договориться и не привели нашу землю в радиационную пустошь.

Поделиться

Сообщений 6

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться




PunBB.INFO - расширения и темы на заказ

© Форум на тему войн, в которых участвовала Россия и ее ближайшие соседи

Яндекс.Метрика